pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Топ-7 ипотечных программ на рынке вторичного жилья

Снижение ключевой ставки позволило банкам предложить привлекательные условия кредитования и для тех, кто приобретает новостройки, и для тех, кто выбирает вторичное жилье. В рамках наиболее выгодных программ заемщик сможет оформить ипотеку под 10-11%, при этом минимальная ставка в сегменте вторичной недвижимости составляет 9,25%.

Компания «НДВ-Недвижимость» подготовила рейтинг наиболее привлекательных предложений по ипотеке на вторичное жилье. На сегодняшний день самые низкие ставки представлены в АКБ «РосЕвроБанк» (АО), «ДельтаКредит» (АО), ПАО «АК БАРС Банк», банк «Открытие» (ПАО), «Сбербанк» (ПАО), ВТБ24 (ПАО), АО «Райффайзенбанк».

Ипотеку всего под 9,25% предлагает АКБ «РосЕвроБанк». Такие условия доступны в рамках специальной акции, действующей для покупателей готового жилья. Минимальный первоначальный взнос составляет 15% от стоимости недвижимости, однако для тех, кто планирует воспользоваться ипотекой по 2 документом, данная планка начинается от 50%. Срок кредитования: 20 лет.

«ДельтаКредит» также готов кредитовать в пределах 10%. Минимальная процентная ставка в рамках программы составит 9,5%. Воспользоваться данным предложением можно при наличии не менее 50% первоначального взноса, а также оплате страхования жизни и здоровья, имущества и риска утраты (ограничения) права собственности на него (заемщик вправе не осуществлять страхование указанных рисков), внесении платежа в размере 4% от суммы кредита (за снижение ипотечной ставки) и подтверждении дохода по 2-НДФЛ. Срок ипотеки: 3-25 лет. Сумма кредита начинается от 600 000 рублей для покупателей квартир в Москве и Московской области (от 300 000 – для регионов). Также отметим, что при наличии государственного сертификата на материнский (семейный) капитал у заемщиков есть возможность внести 5% в качестве первоначального взноса.

На следующей позиции – банк «Открытие», в котором можно получить кредит под 10% годовых в рублях. Данные условия действуют при подтверждении дохода по 2-НДФЛ. Если же клиент предоставляет справку по форме банка, то в таком случае ставка вырастает на 0,25%. Первоначальный взнос в рамках программы начинается от 15%, а максимальный срок выплат составляет 30 лет.

Комфортные условия по ипотеке также предлагает Сбербанк. С 5 июня базовые ставки по продукту «Приобретение готового жилья» составляют 10,00-11,25%, а с учетом акции для молодых семей — 9,50-10,75%. Эти процентные ставки действуют в регионах проведения акции «Региональное промо» до 31.12.2017. В остальных регионах ставки составят по готовому жилью 11,00-12,00%, в рамках акции для молодых семей – 10,50-11,50%. По-прежнему продолжает действовать скидка 0,5 п.п. при условии оформления электронной регистрации сделки.

Ипотеку под 10% также предлагает ВТБ24 (ПАО). Такими условиями можно будет воспользоваться при покупке квартиры площадью от 65 м2. Первоначальный взнос: от 20%. Срок кредитования составляет от 1 года до 30 лет, а сумма ипотечного кредита начинается от 1,5 млн для Москвы и 1 млн – для области. Стандартные программы ВТБ24 и розничного бизнеса банка ВТБ также предусматривают комфортные условия. При покупке небольшой по площади квартиры ставка составит 10,75%. Минимальный первоначальный взнос: 10%, срок кредита: от 1 года до 30 лет.
В число наиболее выгодных предложений также входит ипотека от ПАО «АК БАРС Банк». Ставки для клиентов - от 10,7%. Размер первоначального взноса начинается от 10%, срок кредита составляет до 25 лет. Кроме того, ПАО «АК БАРС Банк» готов рассмотреть клиента только по паспорту и анкете любого стороннего банка за один день.

Сопоставимые ставки предлагает АО «Райффайзенбанк»: покупатели квартир на вторичном рынке могут оформить кредит под 10,74%. Это уже с учетом преференций для тех, кто обращается в банк через агентство-партнера. В банке отсутствуют дополнительные комиссии за снижение ставки. Первоначальный взнос по объектам Москвы составляет от 15%. Если речь идет о предложениях в Московской области, то в таком случае заемщику необходимо будет внести не менее 20%. Взять кредит можно на срок от 1 года до 25 лет, при этом банк готов идти навстречу клиентам, которые приобретают квартиру под залог объектов недвижимости с незарегистрированными перепланировками.

- Одна из особенностей кредитования на вторичном рынке – отсутствие субсидирования в любом формате, - говорит руководитель отдела городской недвижимости Северо-Восточного отделения компании «НДВ-Недвижимость» Елена Мищенко, - До недавнего времени покупателям приходилась брать более дорогие кредиты, однако ситуация развивается в положительную сторону, ключевая ставка пересматривалась несколько раз в сторону снижения, и это позволяет банкам предложить более привлекательные условия для клиентов.

Похожие пресс-релизы