pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Что нужно помнить, если вы хотите инвестировать в Facebook

Сплит акций мировой социальной сети Марка Цукерберга был поддержан давно. Прошлым летом акционеры одобрили процедуру 1:2, после чего была проведена выплата дивидендов, представляющих собой акции класса C, не имеющие права голосования. По первоначальному плану эта операция позволила бы основателю Facebook и его жене Присцилле Чан перевести 99% своего состояния на благотворительные нужды, но оставить за собой контроль над своим детищем.
Главная информация
Стратегия сплита акций, выбранная Facebook, отличается от общепризнанной операции, привычной большинству мировых финансистов. Традиционная процедура делит акции одной стоимости на несколько более дешёвых категорий, стоящих вместе, как изначальные бумаги. Предмет нашего разговора, как гласят отзывы ведущих финансовых аналитиков, от них существенно отличается.
Для того чтобы за основателем сети, Марком Цукербергом, сохранилось лидирующее положение в компании, совет директоров разработал новую стратегию, о которой Цукерберг позднее рассказал в своём блоге: «Совет директоров компании сумел найти выход для всех и основал обновлённый тип ценных бумаг, отвечающий нашим нуждам. Я оставлю за собой владение социальной сетью и продолжу работу над прежними долгосрочными задачами, в то время как вместе с Присциллой мы сможем проводить финансирование не менее важных проектов. Каждый день в мире трудятся потрясающие педагоги, учёные и врачи. Мы хотим помочь им достичь результатов сейчас, а не через несколько десятков лет».
Суть принятого решения заключается в выпуске вместо одной имеющейся акции компании двух лишённых права голоса акций класса C. На текущий момент большая часть обладателей ценных бумаг Facebook являются владельцами акций класса А. Акциями В-класса, обладающими большим влиянием, владеет меньшее число людей. Обе категории получат по две С-акции взамен каждой имеющейся у них.
Введение новых ценных бумаг, по мнению аналитиков Sterling Financials, не отразится на весе голосов разных акционеров, по крайней мере, на момент сплита. Впрочем со временем, когда Цукерберг и Чан передадут 99% своих акций на благотворительные нужды, переданные ими акции B-типа могут быть переквалифицированы в А-тип для сохранения Facebook в руках изначальных владельцев.
Официальная позиция Facebook гласит следующее. Цитируем: «Разделение акций поможет социальной сети продолжить работу по улучшению структуры, защищающей интересы финансовых партнёров; Марк при этом сможет приступить к решению важных задач вместе с фондом Чан-Цукерберг». Дополнительная информация всегда будет доступна инвесторам в документе, переданном Комиссии по ценным бумагам и биржам США.
Важно знать каждому инвестору
Виктория Дягилева (Viktoriya Dyagileva) - руководитель отдела хеджирования Sterling Financials - обращает внимание на несколько важных пунктов, которые стоит учитывать всем желающим вложить средства в самую известную социальную сеть.
-Каждый инвестор получит три новые акции вместо одной имеющейся, и их общая цена станет равна стоимости одной акции А-класса. Благодаря этому будет произведён сплит, схожий с классическим 3:1, но имеющий существенное отличие - две имеющиеся акции будут относиться к не имеющей права голоса группе, обладающей также другим тикетом.
-Данная финансовая операция не станет облагаться налогом на территории Соединённых Штатов. Несмотря на то что акции С-класса будут выплачиваться в виде дивиденда, инвесторы не получат денег, поэтому нет оснований для обложения операции налогом. Тем не менее компания настоятельно рекомендует всем инвесторам обсудить ситуацию со своими собственными консультантами по финансовым вопросам.
-Снижение стоимости акций не превратит их в более выгодные для вложений. После проведения сплита стоимость новых ценных бумаг станет в три раза меньше, чем акций А-класса до изменений, но это не означает, что новые акции будут иметь превосходящий потенциал развития. Рыночная капитализация никуда не исчезла, и критерии её оценки останутся неизменными.
-Вряд ли Facebook станут затягивать с проведением сплита, ведь в таком случае благотворительные пожертвования Марка и его супруги поставят под угрозу их право владения компанией. Дату сплита пока не озвучивали, однако стоит ждать его в ближайшем будущем.

Похожие пресс-релизы