pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Прибыль Agility в третьем квартале 2017 года увеличилась на 17%

Agility опубликовала финансовые показатели за третий квартал 2017 года. Чистая прибыль компании достигла 17.8 миллионов KD (Кувейтских динар), показатель увеличился на 17.4% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Показатель EBITDA вырос на 18.3% и стал равным 34.2 миллиона KD. Доход компании составил 358.5 миллионов, что на 15% выше прошлогоднего результата за 3 квартал.
За первые 9 месяцев 2017 года чистая прибыль составила 49.2 миллиона KD, что на 13.7% выше прошлогоднего результата. Показатель EBITDA за 9 месяцев составил 97.6 миллионов KD, показав рост на 16.5%. Выручка компании выросла на 11.1% и стала равна 1,021.1 миллиона KD. Показатели полностью оправдали долгосрочные ожидания компании.
Тарек Султан, генеральный директор компании, сказал: «Мы находимся на верном пути, ожидая, что показатель EBITDA к 2020 будет равен $800 миллионов, это наша цель. Agility показала двойной рост объема перевозок авиа и морского груза. Кроме того выросли показатели контрактной логистики компании. Тем не менее, это сложный рынок, поскольку ограничения пропускной способности и более высокие ставки грузоперевозок продолжают влиять на рентабельность. Мы продолжаем активно инвестировать в развитие новых технологий, что уже помогает нам предлагать новый сервис по обслуживанию клиентов онлайн и позволяет управлять эффективностью, продуктивностью и уровнем операционной деятельности».
Agility Global Integrated Logistics (GIL)
Главное ядро компании, GIL, показал рост на 19.4% по сравнению с прошлогодним показателем и выручка составила 273 миллиона KD. Авиа и морской отделы заявили о росте выручки более чем на 20%, что соответствует увеличению морского тоннажа на 16.1% и увеличению TEU на 12%. Кроме того, проектный отдел увеличил свою выручку на 27.3%.
Чистая выручка так же выросла на 2.4%, что стало возможным благодаря контрактной логистике, которая продемонстрировала отличные показатели в странах Центрального Востока и регионах Тихоокеанской части Азии. Данный рост происходит как на старых, так и на новых складских помещениях. Маржа чистой прибыли снизилась до 22.6%, изменившись тем самым на 26.3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это стало причиной ограничения пропускной способности и более высоких ставок фрахтового рынка, что отрицательно повлияло на доходность экспедирования грузов.
В итоге показатель EBITDA остался практически на том же уровне, увеличившись незначительно, лишь на 1.4% по сравнению с прошлым годом. Данный показатель был так же сильно подвержен обменному валютному курсу. Если исключить данное влияние, то EBITDA вырос на 3.4% в 3 квартале 2017 года.
Краткий обзор финансовых показателей Agility за 3 квартал 2017 года
• Чистая прибыль Agility увеличилась на 17.4% до 17.8 миллионов KD в третьем квартале 2017 года. EPS был 14.2 филе против 12 филе годом ранее.
• Показатель EBITDA вырос на 18.3% до 34.2 миллионов KD.
• Показатель выручки в 3 квартале вырос до 385.5 миллионов KD, что на 15% выше прошлогоднего результата. Чистая выручка выросла на 7.7%.
• Выручка GIL увеличилась на 19.4%. А показатель EBITDA остался практически на том же уровне, лишь слегка поднявшись на 3.4%.
• Выручка Agility Infrastructure group выросла на 4% и стала равна 91 миллион KD.

Похожие пресс-релизы