pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Это не подвиг — это мой долг». Студенты вуза встретились с героем России Сериком Султангабиевым

18 января у студентов экономического университета была редкая возможность пообщаться с Героем России, полковником внутренних войск МВД страны Сериком Султангабиевым.
Подобные встречи в университете проходят в рамках ежемесячного проекта «Герои среди нас».

Открывая встречу с героем, ректор УрГЭУ, член Свердловского реготделения Союза машиностроителей России Яков Силин отметил, что, живя в России, мы все проникаемся уникальным историческим духом. «У каждого в жизни может быть особый случай: в быту, в семье, в учебе, на работе. Он может быть маленьким, но характеризующим человека и его достоинство», — сказал ректор вуза.

Российский офицер, прошедший две чеченских кампании, и в мирное время чувствовал ответственность за личный состав. Так, 25 сентября 2014 года на учебном полигоне воинской части 3275 в городе Лесной во время учений младший сержант Алексей Теленин выронил гранату РГД-5 после того, как выдернул чеку. Серик Султангабиев оттолкнул сержанта и прикрыл его от взрыва, получив множественные ранения.

За этот подвиг 10 декабря 2015 года Серик Султангабиев получил «Золотую Звезду» Героя Российской Федерации из рук Президента страны Владимира Путина. Герой России скромно рассказал о своем поступке, несколько раз повторяя, что забота о личном составе — это прямая обязанность любого командира, это его долг. Студенты задавали вопросы о службе в армии, спрашивали, насколько престижно сейчас вступать в ряды Российских Вооруженных Сил.

На этот вопрос ответил еще один участник встречи, также Герой России, советник ректора УрГЭУ Сергей Воронин: «Престиж нашей армии за последние годы существенно возрос. Можно сказать, что сейчас выстроилась очередь в армию. Военные комиссариаты не испытывают никаких проблем с призывниками и отбирают только самых здоровых и достойных кандидатов для прохождения службы».

Напомним, в декабре 2017 года студенты УрГЭУ встретились с Героем России, советником ректора УрГЭУ Сергеем Ворониным. Полковник рассказал студентам о своей биографии профессионального военного и, конечно, об одном из главных эпизодов службы в Чечне. Полковник рассказал студентам о своей биографии профессионального военного и, конечно, об одном из главных эпизодов службы в Чечне.

Похожие пресс-релизы