pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АлтГУ и Гарвардский университет США подписали меморандум о сотрудничестве

Опорный Алтайский государственный университет подписал меморандум о сотрудничестве с одним из самых известных университетов мира и старейшим вузом США – Гарвардским университетом.
Делегация Алтайского госуниверситета во главе с заведующим кафедрой археологии, этнографии и музеологии исторического факультета опорного Алтайского государственного университета, доктором исторических наук, профессором Алексеем Алексеевичем Тишкиным с официальным визитом посетила Гарвардский университет, расположенный в городе Кембридж, штата Массачусетс США.
В ходе встречи было принято решение о подписании меморандума о сотрудничестве между АлтГУ и Гарвардским университетом с целью дальнейшей интернационализации высшего образования и закрепления взаимовыгодного сотрудничества в образовательной деятельности, проведении совместных мероприятий и научных исследований.
«Подписанный меморандум – это первый шаг к реализации проектов, связанных с научно-образовательной деятельностью наших университетов. Мы разрабатываем конкретный и поэтапный план сотрудничества, соответствующий всем нормам, предписываемым законодательством нашей страны. Будут учтены и все требования по публикациям научных материалов, авторским правам, а также прочие нюансы, которые учитываются в рамках международного сотрудничества», - подчеркнул профессор Тишкин.
В соответствии с подписанным меморандумом стороны обязались развивать программы академической мобильности для студентов и преподавателей обоих образовательных учреждений. В частности, совершать обмен студентами в целях проведения научных исследований и обучения, обмен преподавателями, сотрудниками и учеными в целях проведения совместных занятий и научно-исследовательской деятельности, организации семинаров, симпозиумов, конференций, краткосрочных учебных программ и т.д.

Похожие пресс-релизы