pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Москве прошел VI Московский Международный инженерный форум

21-22 ноября 2018 года по инициативе Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) состоялся VI Московский Международный инженерный форум. Более 800 представителей российской и зарубежной научно-технической и инженерной общественности, законодательной и исполнительной власти, профсоюзов и предприятий обсуждали роль инженерных кадров в цифровой экономике.

На трех круглых столах были рассмотрены вопросы, связанные со стратегией технического развития России, государственной политикой в сфере инженерного образования, востребованностью новых компетенций и изменениями на рынке труда.

Пленарную сессию форума открыла председатель оргкомитета мероприятия, депутат Госдумы Елена Панина. На форуме выступили: президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, заместитель министра промышленности и торговли России Гульназ Кадырова, заместитель министра труда и социальной защиты России Любовь Ельцова, руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин и многие другие.

От Московского регионального отделения Союза машиностроителей России в работе форума приняли участие: Руководитель аппарата Регионального совета Московского РО Юрий Соловьев, член Регионального совета отделения, директор Московского государственного образовательного комплекса Игорь Артемьев, член Московского РО, главный инженер АО «НПЦ газотурбостроения «Салют» Юрий Нуртдтнов, член Московского РО, руководитель учебного центра АО «НПЦ газотурбостроения «Салют» Анна Викентьева.

Участники форума обсудили перспективы и проблемы современного инженерного образования в России, преимущества и недостатки различных подходов к инженерному образованию. Единодушно была отмечена необходимость принятия закона об инженерной деятельности.

Одним из пунктов программы работы Форума стала выставка-презентация новейших разработок и передовых технологий промышленных и научных предприятий города Москвы.

Стенд АО «НПЦ газотурбостроения «Салют» представили и.о. директора дирекции программы РД-33 Дмитрий Матвеев и члены Московского РО, сотрудники АО «НПЦ газотурбостроения «Салют»: ведущий инженер-технолог Алексей Светличный и руководитель УЦ Анна Викентьева Посетителям выставки были представлены современные разработки - макет моноколеса ротора КНД авиадвигателя АИ-222-25 и шевронные колеса.

По итогам форума были приняты рекомендации для органов законодательной и исполнительной власти, общественных и гражданских институтов.

Похожие пресс-релизы