pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Средства нового поколения, облегчающие уход за тяжелобольными, могут появиться в общем перечне медицинских изделий

Компания “МС-Сибирь” принимает участие в общественном обсуждении нового перечня медицинских изделий, предназначенных для поддержания функции органов и систем организма человека, представляемых для использования на дому при оказании паллиативной медицинской помощи.
В мае 2019 года на федеральном портале проектов нормативных правовых актов https://regulation.gov.ru, где выкладываются проекты нормативных актов и проходит их общественное обсуждение, появился перечень медицинских изделий, предназначенных для поддержания функции органов и систем организма человека, представляемых для использования на дому при оказании паллиативной медицинской помощи. Предполагается, что данный перечень будет утвержден Правительством и Минздравом РФ в соответствии с частью 4 статьи 36 Федерального закона от 21 ноября 2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2012 № 608 ‎«Об утверждении положения о Министерстве здравоохранения Российской Федерации».

“Перечень довольно обширный, и сейчас в нем присутствуют всевозможные приборы, средства для поддержания функций жизнедеятельности, а также самые разнообразные расходные материалы. - рассказывает заместитель директора ООО “МС-Сибирь” Вадим Чухонцев. - Наша задача - чтобы в нем появились средства перемещения и позиционирования (производства Medicare System), существенно облегчающие уход за тяжелобольными людьми как в паллиативных отделениях, так и на дому.
Перемещение больных с их использованием легче и удобнее. Это ручные устройства для оптимизации усилий, повышения качества обслуживания и качества жизни, помогающие переворачивать больных, пересаживать их с одного места на другое, распределяющие нагрузку таким образом, чтобы она снижалась на позвоночник ухаживающего. Даже не обладая большой физической силой, можно справляться с перемещением и позиционированием больного в одиночку. При этом риск получения профессиональных травм ниже, а безопасность пациентов выше.
Нам бы хотелось, чтобы в перечне появились скользящие простыни и рукава для перемещения,  ремни для перемещения, доски для перемещения, диски поворотные, вспомогательные пояса  и вспомогательные веревочные лестницы. Мы отправили профильным специалистам,  участвующим в подготовке проекта, свои предложения  и надеемся, что в финальной версии перечня эти позиции появятся”.

В настоящее время в России в паллиативной помощи, по оценкам МинЗдрава РФ, нуждаются не менее 573 тысяч человек (а учредитель Фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер назвала на Форуме ПМЭФ-2019 цифру в 1,3 млн. нуждающихся в паллиативной помощи).

Комментарии: PR специалист Анжела Жарко, тел.: +7 923 220 44 33,
e-mail: [email protected]

Наша справка
Паллиативная помощь (от фр. Palliatif, лат. pallium – покрывало, плащ) – это подход, позволяющий улучшить качество жизни пациентов и их семей, столкнувшихся с проблемами угрожающего жизни заболевания. Предотвращение и облегчение страданий обеспечивается благодаря раннему выявлению, тщательной оценке и лечению боли и других физических симптомов, а также оказанием психосоциальной и духовной поддержки пациенту и его близким.
Паллиативная медицина – раздел медицины, задачами которого является использование методов и достижений современной медицинской науки для проведения лечебных процедур и манипуляций, призванных облегчить состояние больного, когда возможности радикального лечения уже исчерпаны (паллиативные операции по поводу неоперабельного рака, обезболивание, купирование тягостных симптомов).
ООО «МС-Сибирь» работает на медицинском рынке России с 2012 года. Основное направление деятельности - комплексное оснащение медицинской мебелью и оборудованием лечебно-профилактических учреждений. Миссия компании – создание комфортных условий для реализации современных методов практики ухода за больными.
Компания успешно сотрудничает с ведущими российскими и зарубежными производителями.
Мы будем рады оказать помощь в выборе высококачественной продукции различного назначения. Официальный сайт: https://ms-sibir.ru/

Medicare System
С 1994 года Medicare System разрабатывает, производит и продает текстильные изделия для здравоохранения.
Благодаря инновациям и технологическому развитию медицинские устройства и средства, облегчают жизнь пациентам и медицинским работникам.
Программы очного и дистанционного обучения превращают продукты Medicare System в интегральные решения с высоким стандартом безопасности и эффективности.
Продукты системы Medicare изготовлены согласно директиве 93/42 / EC Европейского совета и зарегистрированы с FDA США с nº 3008797789.

Похожие пресс-релизы