pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

45нм от Intel +технологии Acer = ноутбук нового поколения

В январе 2008 г. на международной выставке бытовой электроники Consumer Electronic Show (CES-2008) в Лас-Вегасе были представлены 16 новых процессоров Intel, выполненных по 45-нм технологии с использованием диэлектрика Hi-K и металлического затвора. В их числе – 5 процессоров для мобильных ПК на базе микроархитектуры Intel® Core™, являющихся основой обновленной процессорной технологии Intel® Centrino® и реализующих поддержку ряда инноваций.

Главная цель, которую преследовали разработчики обновленной технологии, - объединение всех функций домашней развлекательной системы в одном мобильном устройстве. Новая процессорная технология обеспечивает уникальное соотношение производительности и энергопотребления, что обещает революцию в сегменте компактных мультимедийных ПК.

Несмотря на то, что официальное представление обновленной процессорной технологии Intel Centrino состоялось совсем недавно, производители компьютерной техники подготовились к этому событию заранее. Один из ведущих поставщиков мобильных ПК в Украине - компания Acer - уже начала поставлять в нашу страну ноутбуки нового поколения и первой представила на рынке Украины мобильные ПК, созданные на базе обновленной процессорной технологии Intel Centrino. Ультракомпактные ноутбуки Aspire серии 2920, использующие самые современные 45-нм процессоры Intel® Core™ 2 Duo T9300, появились на полках магазинов в феврале 2008 года.

Обновленная процессорная технология Intel Centrino органично дополняется множеством инженерных и дизайнерских решений, реализованных в ноутбуках Acer. Aspire 2920 – это первый ультракомпактный мультимедийный ноутбук Acer, выполненный в эксклюзивном дизайне Gemstone. Элегантный и неординарный, этот ноутбук может стать ярким выражением индивидуальности своего владельца. Aspire 2920 станет удачным выбором как в качестве рабочего инструмента, так и для развлечений. Акустическая система ноутбука, поддерживающая функции Dolby Digital Live, не имеет аналогов среди ультракомпактных мобильных ПК.

При сохранении компактных размеров (вес – менее 2 кг, габариты – 304 Х 223 Х 32/42) ноутбуки Aspire 2920 обеспечивают превосходный уровень производительности и мобильной функциональности. Оснащенный жестким диском емкостью 320 ГБ, ноутбук позволит создать обширную библиотеку фильмов и музыкальных композиций, а поддержка современных интерфейсов гарантирует быстрый доступ к цифровым фотографиям. Ноутбук оснащен встроенной цифровой камерой, позволяющей проводить видеоконференции через Интернет, а также стереомикрофоном с системой подавления шума. Для эффективного использования беспроводных коммуникаций в Aspire 2920 реализована технология Acer Singal Up, которая за счет использования антенны особой формы и расположения ее в верхней крышке ноутбука обеспечивает высокое качество сигнала для Wi-Fi соединения. Радует и увеличение времени автономной работы мобильных ПК – надоевшие шнуры питания можно отложить в сторону и наслаждаться играми, музыкой и другими развлечениями в пути, используя потенциал встроенной батареи.

Ноутбуки Aspire серии 2920, созданные на базе 45 нм технологии, поступят в продажу в специализированные компьютерные салоны, а также в магазины торговых сетей. Рекомендованная розничная цена устройства составляет порядка 8500 грн.
Остается добавить, что новое поколение технологии Intel® Centrino® ориентировано на широкий спектр мобильных ПК как ультракомпактного, так и стандартного форм-фактора, а значит, рынок ноутбуков входит в стадию серьезных перемен.

www.intel.ru

Похожие пресс-релизы