pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Расширенное заседание Регионального совета Свердловского РО СоюзМаш России состоялось на площадке ПАО «МЗИК»

Участники расширенного заседания Регионального совета Свердловского отделения Союза машиностроителей России, состоявшегося на площадке ПАО «МЗИК», подвели итоги работы за 9 месяцев и наметили планы на будущее.

Открыл мероприятие председатель Свердловского регионального отделения СоюзМаш России, генеральный директор ПАО «МЗИК» Николай Клейн.

С отчетным докладом по итогам деятельности регионального отделения выступил заместитель руководителя аппарата Свердловского РО СоюзМаш России Юрий Федоров. Особое внимание в работе отделения, отметил он, уделяется молодежной политике. Так, в рамках научно-промышленного форума «Техническое перевооружение машиностроительных предприятий» отделением СоюзМаш в апреле была проведена секция «Молодежная политика», в июне состоялась Конференция молодежных лидеров региона «Машиностроители Урала», участниками которых стали представители молодежных организаций промышленных предприятий Свердловской области и студенты учебных заведений региона. Кроме того, в 2019 году при поддержке Свердловского РО СоюзМаш создан Координационный совет промышленных организаций уральского региона, основная задача которого - взаимодействие и повышение эффективности работы Советов молодых ученых и научных организаций области.

Одним из вопросов повестки стала тема повышения эффективности работы регионального отделения СоюзМаш России. С информационным докладом по этому вопросу выступил руководитель представительства госкорпорации «Ростех», первый заместитель председателя регионального отделения Союза машиностроителей России Павел Лыжин. В частности, он отметил те пункты, по которым Свердловской РО традиционно лидирует. Его сильными сторонами являются содействие работе центров оценки квалификации, созданных в регионе, организация профессиональных мероприятий, поддержка донорского движения на предприятиях, а также активная информационная политика и взаимодействие со СМИ. Для повышения эффективности деятельности отделения было принято решение рекомендовать руководителям организаций – членам Союза машиностроителей России рассмотреть целесообразность подписки на журнал «Юный техник» для подшефных образовательных учреждений.

Участники обсудили актуальные вопросы подготовки и переподготовки кадров для машиностроения в условиях инновационного развития и технологического перевооружения.
Николай Клейн рассказал о работе регионального Центра оценки квалификации (ЦОК), созданного при поддержке Свердловского РО Союза машиностроителей России и Регионального межотраслевого центра дополнительного профессионального образования (ДПО), работающих на базе ПАО «МЗИК».

На повестке дня оказались и другие актуальные вопросы. Так, директор Института новых материалов и технологий Уральского федерального университета Олег Шешукова выступил с сообщением по празднованию в 2020 году 100-летия Механико-машиностроительного факультета Уральского федерального университета. Региональным советом было принято решение рассмотреть возможность и определить степень своего участия членам Союза машиностроителей России в мероприятиях по празднованию 100-летия Механико-машиностроительного факультета УрФУ. Также участники совещания приняли проект плана работы на следующий год.

Похожие пресс-релизы