pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» использует новые формы работы с детьми

В течение учебного года сотрудники филиала провели более пятидесяти очных уроков по основам электробезопасности в городских и сельских школах и детских садах. Однако, учитывая сложившуюся в Республике Марий Эл эпидемиологическую обстановку, традиционные уроки энергетики заменили на онлайн-занятия.
Основной целью является обучение электробезопасному поведению детей и подростков. Особую актуальность такие занятия приобретают в дни школьных каникул и в преддверии открытия летних пришкольных лагерей.
Как отметил и.о. директора «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Сергей Хлусов, «очень важно, чтобы дети повторили правила электробезопасности и вспомнили, как можно уберечь себя от опасностей. Для этого специалисты Мариэнерго регулярно проводят занятия для детей и подростков нашего региона в образовательных учреждениях, а сейчас обучают детей в новом формате».
В режиме онлайн специалисты службы производственной безопасности и производственного контроля совместно с отделом по связям с общественностью филиала напомнили ребятам о правилах поведения вблизи линий электропередачи, энергообъектов, познакомили их с предупреждающими знаками и плакатами. Особый акцент сделали на правильное обращение с электроприборами в быту – в условиях самоизоляции эта тема особенно актуальна.
Энергетики также объяснили ребятам правила оказания первой помощи пострадавшему от электрического тока и рассказали о том, что категорически запрещается забираться на опоры воздушных линий электропередачи и делать селфи.
Вместо привычных памяток и плакатов на тему «безопасного электричества» ребята получили материалы в электронном виде, которыми можно поделиться с друзьями в мессенджерах.

Похожие пресс-релизы