pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Федеральная Система "Город": итоги работы за 2007 год

Единая система сбора и обработки регулярных платежей "Город" подвела итоги работы и развития за 2007 год.

В 2007 году у Федеральной Системы "Город" было несколько ключевых направлений развития: становление в крупных городах РФ единой системы сбора и обработки платежей, сотрудничество с федеральными банками и с Почтой России, развитие системы сбора коммунальных платежей в крупнейших сетях торгово-сервисных предприятий и организация единой системы начислений за жилищно-коммунальные услуги.

В прошедшем году начато тесное сотрудничество с такими федеральными банками, как ОАО АКБ "Связь-Банк", ОАО "УРСА Банк", ОАО "БАНК УРАЛСИБ". Продолжилось сотрудничество со Сбербанком России. Прием платежей по технологии Системы осуществляют 10 территориальных банков Сбербанка России.

С момента основания Система "Город" ведет активное сотрудничество по приему платежей с почтовыми отделениями в ряде регионов России. В 2007 году взаимоотношения Федеральной Системы "Город" и ФГУП "Почта России" перешли на новый уровень: реализована интеграция программного обеспечения ФГУП "Почта России" (Winpost) и ФСГ. Программный модуль Системы "Город" прошел тестирование и рекомендован для автоматизации процесса приема коммунальных платежей в инфраструктуре Почты России.

При совместной работе Федеральной Системы "Город" с ОАО АКБ "Связь-Банк" и ФГУП "Почта России" была реализована возможность по приему вкладов Банка в отделениях почтовой связи. Запуск данной услуги начался с республики Хакасия, где ведется активное развитие Системы "Город" и налажено тесное сотрудничество с УФПС республики Хакасия.

Статистика
Прием платежей осуществляется в адрес свыше 6 000 поставщиков услуг. В Системе зарегистрировано более 8 000 пунктов приема платежей – прирост по сравнению с 2006 годом составил 33%. В 2007 году через Систему "Город" было принято и обработано свыше 60 млн. платежей, что на 20 % больше, чем в 2006 году.

Развитие в регионах
В 2007 году продолжился начатый в 2006 году процесс запуска Системы "Город" в регионах России. В текущем году оплата услуг по единой технологии приема и обработки платежей Федеральной Системы "Город" стала доступна жителям Астрахани, Волгограда, Калининграда, Кирова, Липецка, Саратова, Тольятти, Тюмени, а также Красноярского края, Республики Хакасия, Республики Тыва.

В республике Хакасия реализована возможность принимать платежи в адрес ОАО "Хакасэнергосбыт" (электроэнергия), ООО "Горгазсервис" (газоснабжение), а также в адрес ряда локальных поставщиков услуг.

В Волгограде внедрением Системы "Город" занимается ООО "Региональный Центр Электронных Платежей". На сегодняшний день в Волгограде осуществляется прием платежей в адрес двух крупнейших поставщиков услуг региона – ОАО Информационно-Вычислительный Центр "Жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса" (квартплата, электроэнергия) и ООО "Волгоградрегионгаз" (газоснабжение).

В Калининграде ведется прием платежей в адрес двух основных поставщиков услуг города – МУП РИВЦ "Симплекс" (квартплата) и ФГУП "Калининградгазификация" (газификация). В предстоящем году планируется организация приема платежей за электроэнергию и связь.

Федеральная Система "Город" в Красноярске показывает наиболее значимые результаты развития за минувший год. В 2007 году к Системе в Красноярске были подключены основные поставщики услуг в регионе – ОАО "Красноярскэнергосбыт" (электроэнергия) и ООО "КрасИнформ" (квартплата всех районов города). В 2008 году планируется внедрение в городе оплаты услуг по картам Системы "Город", расширение списка поставщиков услуг и сети приема платежей.

В Новосибирске за последние несколько лет к Системе "Город" присоединились практически все действующие поставщики жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) города. Возросло количество банкоматов, терминалов самообслуживания "Квартоплат" МУП "Расчетно-кассовый центр г. Новосибирска". Активно развивались в 2007 году и перспективные направления работы Системы - прием платежей за кредиты, обучение в вузах города и прием платежей за штрафы ГИБДД.

За прошедший год сформировалась сеть региональных представительств Федеральной Системы "Город". Региональные директора Системы ведут активную работу в Астрахани, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Калининграде, Красноярском крае, Республике Хакассия, Липецке, Новосибирске, Омске, Самаре, Саратове, Томске, Хабаровском крае, Приморском крае, Амурской области, Еврейской автономной области, Ярославле.

Развитие Федеральной Системы "Город" в 2007 году доказало необходимость построения единой системы приема и обработки платежей в регионах России. В планах ФСГ на 2008 год расширение территории присутствия Системы, увеличение списка поставщиков услуг, развитие сети приема платежей на территории России, активное сотрудничество с расчетными центрами в регионах.

Служба информации Федеральной Системы "Город"
Тел.: (383) 264-45-75
e-mail: [email protected]
http://www.fsg.ru/

Похожие пресс-релизы