pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Рейтинговое агентство "RusRating" подтвердило кредитный рейтинг БИНБАНКа.

Рейтинговое агентство "RusRating" подтвердило кредитный рейтинг БИНБАНКа.
Независимое национальное рейтинговое агентство "RusRating" подтвердило кредитный рейтинг БИНБАНКа на уровне "ВВВ-" (сравнительно высокая степень кредитоспособности, финансовое состояние - устойчивое и стабильное в среднесрочной перспективе), по данным финансовой отчетности на 1 июня 2009 года.
Агентство отметило, что динамика балансовых данных 2009 года была обусловлена погашением еврооблигаций банка, частично компенсированного кредита от Банка России и ростом частных вкладов, ротацией в составе резервов ликвидности и существенным замедлением темпов роста просроченной задолженности по кредитному портфелю.
В мае у банка не было отмечено фактов нарушения нормативов, установленных Банком России, и случаев несвоевременного исполнения обязательств перед клиентами и контрагентами. Капитализация банка существенным образом не изменилась и остается на хорошем уровне, обеспечивающем устойчивый иммунитет банка в кризисных условиях на финансовых рынках. Норматив достаточности капитала (Н1), установленный банком России, выполняется с заметным запасом для крупного российского банка (16% при норме не ниже 10%). Сокращение совокупных обязательств на 1,9 млрд рублей ( или на 3%) в основном было связано с погашением еврооблигационного займа банка на сумму 100 млн долларов США. Источниками ресурсной базы в мае стали кредиты от Банка России (+33% или +1 млрд рублей сроком от 3 до 6 месяцев), совокупная доля которых на 01.06.2009 составила 6,8% от обязательств банка. Кроме того, на 0,89 млрд рублей (или на 3%) возросли частные вклады, сохраняющие устойчивую позитивную динамику с ноября 2008 года, доля которых достигла 57% от обязательств банка.
Динамика средств корпоративных клиентов в мае была незначительной, в рамках обычной для банка волатильности. Структура обязательств остается стабильной по основным источникам, с приемлемой срочной диверсификацией ресурсов. Совокупный кредитный портфель за май уменьшился на 0,87 млрд рублей (или на 2%), в основном за счет погашения корпоративных кредитов. Темп роста объема просроченной задолженности существенно замедлился и в мае составил только 6%. В основном, на фоне продолжающегося сокращения объема кредитного портфеля, уровень совокупной просроченной задолженности за прошедший месяц возрос с 10,5% до 11,4%. Общий уровень резервирования портфеля в целом адекватен уровню рисков банка, и за месяц увеличился с 9,6% до 10,7%. Высокий уровень ликвидности банка дополнительно возрос в мае, за счет увеличения в 2 раза объема высоколиквидных активов. Нормативы ликвидности, установленные Банком России, выполняются с существенным запасом: норматив мгновенной ликвидности – 129,2% (при норме не ниже 15%), норматив текущей ликвидности – 130,7% (при норме не ниже 50%), норматив долгосрочной ликвидности – 84,4% (при норме не выше 120%).
Поддерживающими факторами текущего состояния Банка являются: наличие поддержки банка со стороны государства в виде предоставления ресурсов, поддержка банка основным финансово независимым собственником, высокий текущий уровень ликвидности и капитализации банка, стабильные взаимоотношения с кругом корпоративных клиентов, устойчивые рыночные позиции.

Похожие пресс-релизы