pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

НАСК «Оранта» возглавила группу лидеров страхового рынка согласно рейтинга РА «Эксперт-Рейтинг»

Сегодня, 14 сентября, Рейтинговое агентство «Эксперт-Рейтинг» опубликовало свой традиционный пятый ежегодный (Pi)-Рейтинг устойчивости украинских страховых компаний. В очередной раз рейтинг устойчивости возглавила НАСК «Оранта», собравшая в 2008 году рекордный объем премий в размере более 1 млрд. гривен. По итогам первого полугодия НАСК «Оранта» собрала почти 375 млн. грн. валовых премий, оставаясь по-прежнему абсолютным рекордсменом среди компаний, принявших участие в рейтинге. Компания подтвердила на практике свой высокий уровень внешней поддержки успешной подпиской на акции последней эмиссии на сумму 600 млн. грн.
Как было заявлено в официальном пресс-релизе Рейтингового агентства, «Несмотря на общий спад в отрасли, «Оранта» успешно удерживает свою рыночную позицию и наращивает долю рынка. Компания остается и сегодня единственным страховщиком в Украине и СНГ, на акции которого выпущены депозитарные расписки. Компания имеет доступ к рынку капиталов и пользуется доверием инвесторов, что обеспечивает ей хорошую внешнюю поддержку.»
«Результаты Рейтинга устойчивости стали одним из подтверждений правильно выбранной менеджментом компании бизнес-стратегии. В «Оранте» был реализован ряд мер для выхода из внешне-кризисной ситуации: приняты меры по оптимизации расходов и организационной структуры компании, централизации ее деятельности, стандартизации бизнес-процессов, активизирована работа в корпоративном сегменте. Еще в апреле на открытом собрании акционеров было принято решение об увеличении уставного фонда на 600 млн. грн. - до 775,125 млн. грн. - путем дополнительного выпуска 102 580 000 простых именных акций существующей номинальной стоимости (5,85 грн.) за счет дополнительных взносов. На сегодня акции подписаны и оплачены практически на 100%, и все основные стратегические инвесторы подтвердили свой долгосрочный интерес к компании как к перспективному активу», - прокомментировала победу в Рейтинге председатель правления НАСК «Оранта» Елена Болотова.

***

Больше информации о рейтинге: http://expert-rating.com/content/userfiles/PI-ratings/Pi-rating_Insures-...

Похожие пресс-релизы