pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

BCC в очередной раз получила сертификат Citrix Platinum Solution Advisor и награду «Лучший партнер Citrix в России и СНГ»

Москва, 01 апреля 2008 года. — Компания BCC в пятый раз подтвердила свой статус платинового партнера корпорации Citrix Systems, получив также награду «Лучший партнер Citrix в России/СНГ 2007 года» от российского представительства фирмы Citrix Systems и диплом «Лучший партнер 2007 года» от фирмы «ОЛЛИ», российского дистрибутора продуктов Citrix. Данный статус и награды отражают высокий уровень проектной экспертизы и профессионализм специалистов BCC по внедрению инфраструктуры универсального доступа к централизованным корпоративным приложениям и базам данных на основе продуктов и технологий Citrix.

Разработка и внедрение решений терминального доступа является сейчас одним из наиболее быстрорастущих сегментов российского ИТ-рынка. Основная движущая сила роста спроса на данные решения носит макроэкономический характер. Речь идет о переходе на новый качественный уровень процесса консолидации бизнеса и создания крупных территориально-распределенных структур- от консолидации на уровне владения бизнесом к централизованному операционному управлению. В части ИТ-решение этой задачи требует консолидации информационных ресурсов и переноса исполнения приложений с клиентских ПК на высокопроизводительные серверы в головном офисе, с обеспечением терминального (удаленного) доступа сотрудников подразделений и филиалов к централизованным приложениям. Интерес к инфраструктуре универсального доступа на базе ПО Citrix растет и со стороны средних и малых компаний сферы услуг. Примерами могут служить туристические и рекламные агентства, билетные кассы, предприятия торговли и общественного питания, работающие по системе мерчендайзинга, которые через инфраструктуру универсального доступа работают с централизованными приложениями и базами данных своих бизнес-партнеров.

Компания BCC развивает направление по созданию решений на базе инфраструктуры универсального доступа с 2000 года (с 2004 года — в качестве Платинового партнера Citrix) и уверенно удерживает за собой лидирующие позиции по России и СНГ. За это время успешно реализовано более ста проектов на предприятиях различных отраслей экономики. Из них в 2007 году выполнено более 30 проектов для таких компаний и организаций, как Сбербанк РФ, Мобильные Телесистемы (МТС), Аэрофлот, УРСА Банк, страховая компания РЕСО-Гарантия, Северо-Западный Телеком, фармацевтический холдинг Аконит, аппарат Губернатора ЯНАО.

Как правило, в ходе реализации таких проектов возникает необходимость перехода на трехзвенную ИТ-архитектуру приложений, наиболее оптимальную для крупных распределенных оргструктур, для чего требуется «стыковка» ПО Citrix с серверами приложений и адаптация приложений заказчика к инфраструктуре универсального доступа. Это весьма нетривиальная задача, особенно для приложений, созданных на базе интерпретируемых языков (1С, MS Visual Basic For Application, ABAP for SAP). Наряду с высокой квалификацией специалистов ВСС, успешному ее решению способствует наличие в компании обширного опыта по адаптации к инфраструктуре универсального доступа разнообразных отраслевых приложений, — к примеру, систем биллинга и предоставления мобильных сервисов у телеком-операторов, приложений управления полетной деятельностью и бронированием мест у авиакомпаний, логистических систем у операторов розничных торговых сетей и т.п.

Алексей Калистратов, начальник отдела дистрибуции компании «ОЛЛИ», отметил более чем трехкратный рост числа установленных лицензий Citrix Presentation Server в проектах BCC в 2007 году: «Компания ВСС обладает самым высоким статусом — она Платиновый партнер Citrix. В рамках реализованных ВСС в 2007 году проектов было установлено ПО Citrix Presentation Server для обслуживания около 27 тысяч пользователей. На конференции Citrix Partner Conference 2008 компания ВСС была названа "Лучшим партнером Citrix 2007". Это заслуженная награда за хорошую работу».

Василий Баракин, заместитель директора департамента системной интеграции BCC, подчеркнул: «Большинство проектов BCC, в которых используются продукты Citrix, являются проектами полного цикла, BCC выполняет работы от стадии ТЭО до стадии сопровождения внедренного решения. Мы ответственно подходим к каждому проекту, с тем, чтобы BCC и продукты Citrix воспринимались на рынке соответственно как лучший интегратор и лучшие технологии в этой области. Звание лучшего партнера — это не только лучшие показатели объема продаж, это подтверждение нашей лучшей на рынке проектной и технологической экспертизы».

Вице-президент BCC Сергей Канев: «2007 год был весьма успешен как для бизнеса компании в целом, так и для направления решений терминального доступа. В наших планах на текущий и ближайшие годы — дальнейшее развитие экспертизы по технологиям терминального доступа и продуктам Citrix с целью расширения и совершенствования линейки предлагаемых BCC отраслевых и специализированных кросс-индустриальных решений для динамично развивающихся территориально-распределенных компаний и организаций».

Похожие пресс-релизы