pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Рынок газобетона развивается темпами, беспрецедентными для российского рынка стеновых строительных материалов

В марте 2008 г. компания ABARUS Market Research завершила исследование российского рынка газобетона. В исследовании освещаются ключевые параметры рынка (объемы производства, размер и темпы роста рынка, региональное распределение производственного потенциала, влияние импорта и др.), временной отрезок исследования включает период 2000-2007 гг.
Газобетон (иначе – автоклавный ячеистый бетон, газосиликат) как стеновой строительный материал стоит в ряду таких распространенных материалов, как силикатный и керамический кирпич, пустотно-поризованный камень, бетонные блоки. Наиболее близким заменителем газобетона выступает пенобетон, технические и эксплуатационные свойства этих двух материалов почти идентичны. Основным недостатком пенобетона является нестабильность геометрических размеров и физических параметров, а среди недостатков газобетона можно назвать небезупречность экологических характеристик (по причине использования в процессе производства извести и алюминиевой пудры). Однако последний фактор не слишком остро поднимается специалистами, поэтому преимущество в надежности геометрических параметров делает газобетон более предпочтительным материалом для многих строителей.
Исследование ABARUS Market Research показало, что рост рынка (объем которого практически целиком состоит из продукции отечественного производства) увеличивается в среднем на 25% в год. С такими темпами не может сравниться ни один другой строительный материал (за исключением упомянутого выше пенобетона, рост которого немного скромнее).
Предложение газобетона ежегодно растет на 1,6-1,7 млн.куб.м. Можно предположить, что ежегодные темпы роста производства сохранятся на уровне, по меньшей мере, 20% в год. Географическая структура производства газобетона испытывает неравномерное соотношение тех регионов, которые насыщены производственными мощностями, и тех регионов, где жилищное строительство развивается наиболее активными темпами. В связи с этим направление инвестиций в строительство новых газобетонных заводов отвечает текущим и будущим потребностям наиболее перспективных территорий страны. // abarus.ru

Похожие пресс-релизы