pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Филиал «Костромаэнерго» провел соревнования оперативно-выездных бригад распределительных сетей

На тренировочной площадке отделения дополнительного образования Костромского энергетического техникума имени Ф.В.Чижова состоялись соревнования оперативно-выездных бригад распределительных сетей филиала ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго».

В соревнованиях приняли участие лучшие оперативно-выездные бригады Центрального, Галичского, Нейского и Шарьинского производственных отделений. Каждая бригада состоит из мастера (начальник) группы подстанций, диспетчера оперативно-диспетчерской службы производственного отделения, двух дежурных электромонтеров подстанции.

Соревнования начались с проверки оснащенности каждой бригады спецодеждой, инструментом, приспособлениями, средствами защиты, документацией и проверки знаний действующих правил, инструкций и норм. На других этапах от участников требовалось продемонстрировать умения и навыки по освобождению пострадавшего (его роль выполнял манекен) от действия электрического тока в ячейке 110 кВ и оказанию первой медицинской помощи, показать действия персонала при ликвидации аварийных ситуаций на ПС-110 кВ и в релейном зале. Команды энергетиков демонстрировали оперативные переключения, искали и устраняли неисправность в цепях трансформатора напряжения 6 кВ, производили оперативные переключения с использованием компьютерного тренажера TWR-12, тушили возгорание на маслонаполненном оборудовании в ячейке МВ 10 кВ.

Первое место заняла бригада Шарьинского производственного отделения (мастер службы подстанций Сергей Глушков, диспетчер ОДС Михаил Соловьев, дежурный электромонтер Алексей Шаранов, дежурный электромонтер Алексей Поспелов). На втором месте – бригада Нейского производственного отделения. Третье место у бригады Галичского производственного отделения. Лучшими по профессии признаны старший диспетчер Нерехтского РЭС Олег Корольков, мастер службы подстанций Сергей Глушков, электромонтер по оперативным переключениям Нейского производственного отделения Владимир Травин. Заместитель директора по техническим вопросам-главный инженер Евгений Смирнов тепло поздравил победителей и вручил лучшим дипломы и подарки.

Заместитель генерального директора - директор филиала ОАО «МРСК Центра»- «Костромаэнерго» Александр Глебов: «Эти состязания важны для роста профессионального мастерства, совершенствования методов и приемов безопасного обслуживания оборудования. Они способствуют пропаганде среди оперативного персонала рациональных и безопасных методов ведения работ, выполнения правил охраны труда, правил технической эксплуатации электрических сетей».

Впереди – подготовка к соревнованиям ОАО «МРСК Центра», которые пройдут на базе филиала ОАО «МРСК Центра – «Ворнежэнерго»

Похожие пресс-релизы