pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новая услуга в сети SPIN™ - односторонний спутниковый интернет

Компания ЗАО «Рэйс Телеком» со второго полугодия 2009 г. расширила спектр сервисов спутниковой сети SPIN™ за счет введения услуги одностороннего (асимметричного) спутникового доступа в Интернет.

Главное отличие услуги от двустороннего спутникового интернета в том, что по спутниковому каналу связи только принимается входящий трафик. Исходящий трафик от пользователя передается с помощью других каналов связи, как правило, посредством GPRS, dial-up и др. В основном это низкоскоростные технологии, но в совокупности с высокоскоростным спутниковым каналом связи сети SPIN™ пользователь сможет получать информацию из сети Интернет на скорости до 7 Мбит/сек. Также пользователю не требуется оформлять разрешительные документы на устанавливаемую антенную систему, как это необходимо при эксплуатации VSAT станций.

Стоимость оборудования для одностороннего спутникового интернета, а также тарифы на услуги связи существенно ниже, чем в технологии VSAT. Услуга ориентирована в первую очередь на частных лиц, выходящих в сеть Интернет в вечерние часы по будням и по выходным дням. Многие из них уже пользуются сервисами одностороннего спутникового интернета, поэтому для подключения к сети SPIN™ им будет достаточно сменить настройки DVB-S карты и перенастроить антенну на спутник «Экспресс-АМ22». Для новых пользователей на сайте спутниковой сети SPIN™ приведен список рекомендуемого оборудования и соответствующие настройки.

Несмотря на то, что рынок услуг одностороннего доступа высоко конкурентный и многие компании работают на нем несколько лет, новая услуга в сети SPIN™ уже нашла своего пользователя. Поэтому в компании "Рэйс Телеком" не исключают дальнейшее развитие сервисов одностороннего спутникового интернета в интересах как частных лиц, так и компаний малого и среднего бизнеса.

По оценке Сергея Филиппова, коммерческого директора ЗАО "Рэйс Телеком": «Услуга не является высокоприбыльной и не позволит значительно увеличить абонентскую базу компании в ближайшее время, однако односторонний спутниковый интернет является отличной альтернативой VSAT при реализации малобюджетных проектов. В условиях ограниченности финансовых ресурсов и при повсеместном присутствии в крупных и средних городах сотовых и проводных операторов связи, спутниковый ресурс станет отличным дополнением в качестве высокоскоростного канала доставки больших объемов информации из сети Интернет».

SPIN
Спутниковая сеть информационного обмена SPIN была введена в коммерческую эксплуатацию в 2004 году и построена на базе аппаратно-программного продукта LinkStar компании ViaSat Inc. (США). SPIN предоставляет услуги высокоскоростного доступа в сеть Интернет, передачу голосовой информации, передачу данных (с поддержкой VPN), видеоконференцсвязь и другие приложения, использующие IP-протокол. Сеть SPIN позволяет быстро и недорого организовывать корпоративные мультисервисные сети в местах, где другие виды телекоммуникаций экономически невыгодны или труднореализуемы. Оператором и владельцем оборудования сети спутниковой связи SPIN является ЗАО «Рэйс Телеком». Услугами сети SPIN пользуются такие организации и компании, как Сбербанк РФ, Правительство Чеченской Республики, Министерство финансов Республики Алтай, Таманьнефтегаз, Вологдаэнерго, Русская Православная церковь, Канал им. Москвы и другие.
www.spin.ru

Похожие пресс-релизы