pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Финансовое управление в компании Gallery: как поддержать динамику развития бизнеса

Рынок наружной рекламы относится к наиболее крупным сегментам российского рекламного рынка. Бизнес компании Gallery, одного из лидирующих операторов наружной рекламы в России, достиг объема, при котором традиционные технологии не выдерживают динамики развития методов и подходов к финансовому управлению. Внедрение передовых информационных технологий помогло финансовому менеджменту Gallery выйти на качественно новый уровень в решении задач бюджетного планирования. Кроме того, появление новой системы является необходимой частью подготовки к IPO, запланированному на осень 2009 года.

По мере роста бизнес начинает диктовать свои правила

Стремительное развитие бизнеса, открытие собственного производства рекламных конструкций и расширение географии компании требуют использования информационных систем более высокого уровня, чем стандартные офисные приложения. Среди задач компании стояла не только оптимизация финансового управления, но и повышение эффективности управления бизнесом в целом. Руководство Gallery понимало, что решение должно обеспечивать необходимый уровень масштабирования системы по мере роста организации и предоставлять возможность его адаптации под новые требования бизнеса.

«Бюджетный цикл в компании до недавнего времени поддерживался стандартными офисными приложениями. Перекидывание электронных таблиц по e-mail рождало большое количество ошибок и существенно замедляло процесс согласования и утверждения бюджетов. При масштабах бизнеса нашей компании и динамики развития рынка мы просто не могли продолжать работать в таком ритме. Нам необходимо было пересмотреть наш подход к финансовому планированию», - отмечает заместитель финансового директора Марина Тимакова.

Разумный выбор

Менеджментом компании было рассмотрено несколько ведущих западных решений, отвечающих международным стандартам в области технологий управления эффективностью бизнеса. В результате выбор был сделан в пользу решения компании Cognos.

«Решение Cognos соответствует высоким требованиям к финансовому планированию и бюджетированию, которые определила для себя наша компания. Кроме того, Cognos предлагает комплексное решение для задач управления эффективностью, начиная от бюджетирования, контроля и заканчивая многомерным анализом», – отметил Сергей Миловидов, директор по информационным технологиям компании Gallery. – «Немаловажным является и тот факт, что решения на базе Cognos уже имеют успешную историю внедрения в нашем сегменте бизнеса в России. Наличие значительной экспертизы в области постановки и автоматизации бюджетирования, высокопрофессиональная команда консультантов, а также устойчивые позиции на российском рынке CPM-решений определили выбор компании Columbus IT для внедрения системы».

Регламент и методология бюджетного процесса были разработаны и отточены в компании Gallery за многие годы работы. Форматы бюджетов, расчетов и связей между бюджетными формами были описаны в электронных таблицах. Перед консультантами стояла задача отразить их в системе с учетом того, что дальнейшую поддержку и развитие бюджетной модели финансовые менеджеры будут осуществлять самостоятельно.

В рамках проекта, который продолжался около 5 месяцев, были автоматизированы бюджетный процесс в проекции к взаимодействию регионов и направлений, процесс формирования плана развития в разрезе регионов и управляющей компании, а также реализован блок планирования заработной платы. Система бюджетирования предполагает работу 20 пользователей - сотрудников финансового департамента в Москве и региональных подразделениях компании.

«В качестве платформы баз данных мы использовали MS SQL 2005. Это позволило достичь максимальной производительности построенного на Cognos решения», - отметил Сергей Миловидов, директор по информационным технологиям компании Gallery.

Дальнейшее развитие бюджетной модели сотрудники Gallery предполагают осуществлять своими силами при технической поддержке компании Columbus IT. Актуальность этого вопроса особенно высока, поскольку компания Gallery проводит активную экспансию на Украине.

Внедрение системы Gognos в Gallery позволяет решить не только тактические, но и стратегические цели компании. Это связано с тем, что в течение последних нескольких лет Gallery активно работает на рынках капиталов. В частности, в 2006 году компания разместила евробонды на сумму 175 млн. долларов, а в 2007 году сумела привлечь от инвесторов еще 150 млн. долларов за счет продажи своих высокодоходных облигаций и дополнительной эмиссии акций. На осень 2009 года запланировано IPO Gallery.

Появление системы, позволяющей автоматизировать финансовое и бюджетное планирование, делает компанию Gallery более прозрачной, понятной и привлекательной для инвесторов. В конечном счете, для компании это означает более выгодные условия привлечения финансирования, необходимого для ее развития.

Гарбар Валерия

Fine Studio
Пресс-служба Columbus IT

Похожие пресс-релизы