pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Отрасли на подъеме: где людям легко менять компании ради карьерного роста

Есть отрасли, в которых число рабочих мест сокращается. Есть отрасли, в которых оно более-менее стабильно. А есть те, в которых для карьеристов каждый квартал открываются новые позиции и возможности.

С 17 сентября 2007 года на сайте Карьерист.ру (www.careerist.ru) размещаются вакансии работодателей. И сегодня уже можно объявить некие предварительные данные по тем отраслям, в которых сейчас растет потребность в персонале. Надо сразу сказать, что в январе и работодатели, и кандидаты значительно активизируются, поэтому прирост числа заявок в январе этого года на персонал отражает:
- реальный рост отрасли, дающий карьеристам шанс карьерных перемещений в пределах одной отрасли. Это значит, что Вы можете сделать карьеру в пределах нынешней Вашей компании, а если она не дает Вам возможности развиваться – то переместиться на следующую ступеньку карьеры в другом бизнесе, не меняя отрасли;
- активизацию работодателей, традиционно происходящую в любой отрасли в начале любого года, когда люди оборачиваются на результаты прошлого года и зачастую решают менять работу. А работодатели, соответственно, в это время имеют всплеск свободных вакансий.

Отрасли на подъеме и % вакансий, добавленных за последний месяц, от общего числа вакансий за весь период работы сайта Карьерист.ру.
Топ-менеджмент - 63,7%;
Управление персоналом/HR - 51,18%;
Транспорт, автобизнес - 41,36%;
Секретариат, делопроизводство, АХО - 36,67;
Маркетинг, реклама, PR - 35,34%;
Продажи - 32,74%;
Строительство, инженерные коммуникации - 29,57%;
IT, компьютеры, интернет - 28,8%;
Производство - 27,3%;
Бухгалтерия, финансы, работа в банке - 26,38%.

Итак, мы отнесли число вакансий, размещенных на нашем сайте за последние 30 дней, к общему числу актуальных вакансий, имеющихся сегодня в нашей базе.
И можем Вам сообщить, что:
- во всех отраслях очень нужны новые хорошие топ-менеджеры;
- специалисты по персоналу, маркетингу и продажам, а также секретари становятся сейчас более востребованы везде и всюду;
- активно строить карьеру можно делать в транспортной, автомобильной, строительной и ИТ-отраслях, а также в маркетинге, рекламе и PR;
- спрос на финансистов и бухгалтеров растет не так активно, как на предыдущие профессии, но стабильно и не только в банках, но и во всех отраслях.

12 февраля 2008 г.
www.careerist.ru

Похожие пресс-релизы