pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

WOLF THEISS и Mergermarket провели конференцию на тему: Преодоление ограничений кредитования в странах ЦВЕ

Юридическая фирма WOLF THEISS и компания Mergermarket, занимающаяся исследованиями рынка слияний и поглощений, совместно с Baker Tilly Ukraine провели конференцию на тему: «Преодоление ограничений кредитования в странах Центральной и Bосточной Eвропы: слияния и поглощения, прямые инвестиции в Украину». Целью конференции, состоявшейся сегодня в Киеве, был анализ влияния мирового кризиса в области кредитования на рынок слияний и поглощений в Украине, обсуждение развития сделок по слиянию, поглощению и частным инвестициям в ближайшие годы, а также выявление препятствий на пути реализации Украиной своего потенциала среди стран Центральной и Восточной Европы.
Это уже третье событие в серии мероприятий, организованных компаниями WOLF THEISS и Mergermarket в Центральной и Восточной Европе, касающихся анализа последствий ограничения кредитования. Ранее в этом году подобные мероприятия прошли в Будапеште (17 июня) и Бухаресте (15 сентября).

На обсуждении в Киеве выступающие проанализировали первый квартал 2009 года и сокращение сектора слияний и поглощений, после чего оценили те отрасли, которые смогут быстро реабилитироваться, а также затронули вопросы местных условий получения кредита и потенциальных вариантов подхода к стратегическим покупателям.
Выступающие отдельно обсудили влияние государственной политики на рынок слияний и поглощений в Украине, а также необходимые изменения в нормативно-правовой базе для улучшения механизма заключения таких сделок.

На конференции были проанализированы текущие тенденции роста рынка частных ин-вестиций и сложности, возникающие при корпоративной реструктуризации. Выступающие попытались предсказать, что будет происходить со стратегическими инвестициями, а также вероятную динамику сделок в течение следующих 12 месяцев.

Среди выступающих на конференции можно отметить следующих специалистов:
• Ирина Чернова, начальник отдела слияний и поглощений, и юридического анализа в Baker Tilly Ukraine;
• Евгений Гусев, партнер WOLF THEISS;
• Карен Чифталарян, генеральный директор Standart NV Investment Banking;
• Тамаш Надь, директор Advent International;
• Алексей Ращупкин, вице-президент по инвестиционным банковским операциям в «Тройка Диалог Украина».
Модератором дискуссии выступила Екатерина Райциг, исполнительный редактор The Mergermarket Group.
«Учитывая ориентированную в основном на экспорт экономику Украины, первые признаки улучшения мировой экономической конъюнктуры должны положительно повлиять на увеличение количества и размера сделок слияний и поглощений в нашей стране, - выступил с прогнозом партнер Wolf Theiss Евгений Гусев. - Что касается правового регулирования, следует указать на два документа значительно улучшающих нормативную среду: закон «Об акционерных обществах» и закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об особенностях проведения мероприятий по финансовому оздоровлению банков», который может сделать процесс слияния небольших и средних банков более привлекательным . Исходя из нашей практики, мы также предполагаем увеличение числа сделок слияний и поглощений в целях приобретения иностранными инвесторами потенциально прибыльных объектов коммерческой недвижимости».

Информационная справка о Wolf Theiss
Основанная в 1957 году, Wolf Theiss является одной из ведущих европейских юридических фирм в странах Центральной и Восточной Европы, специализирующейся на между-народном хозяйственном праве. В 12 офисах фирмы, расположенных в Албании, Австрии, Боснии и Герцеговине, Болгарии, Хорватии, Чешской Республике, Венгрии, Румынии, Сербии, Словакии, Словении и Украине, работают свыше 320 юристов, а их клиентами являются как местные, так и международные промышленные, торговые и сервисные компании, а также банки и страховые компании. Сочетая право с бизнесом, Wolf Theiss разрабатывает комплексные и конструктивные решения на основе собственного опыта и практических знаний в области права, финансов и бизнеса.

Удостоены наград...
Мы в большей степени фокусируем свое внимание на победе, чем на получении наград. Но, как правило, первое естественным образом приводит ко второму. На протяжении многих лет мы завоевывали многочисленные награды, занимая первые места как лидирующая юридическая фирма в Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европе:

«Восточно-европейская юридическая фирма года» в 2006 г.
(Chambers & Partners)
«Юридическая фирма года» в 2008 и 2009 гг.
(Награды в области недвижимости Юго-Восточной Европы)
«Австрийская юридическая фирма года» в 2003, 2006, 2007 и 2009 гг.
(IFLR – Международный обзор в области финансового права; Chambers & Partners, PLC Which lawyer?)
«Австрийская юридическая фирма года в области налогового права» в 2006, 2007 и 2009 гг.
(Международный налоговый обзор)
«Чешская юридическая фирма года» в 2007, 2008 и 2009 гг.
(IFLR - Международный обзор в области финансового права; ACQ)
«Венгерская юридическая фирма года” в 2009 г.
(IFLR - Международный обзор в области финансового права)
«Высокая оценка» за несколько комплексных и инновационных сделок в 2008г.(Financial Times – Innovative Lawyer Report/Обзор Прогрессивных Юристов)

Похожие пресс-релизы