pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Началось строительство завода по производству теплоизоляционных материалов «Изоспан» в Могилеве

Главные события восточноевропейского рынка производителей материалов для теплоизоляции зданий происходят в Беларуси. 26 мая 2008 года представители Могилевского облисполкома, Могилевского горисполкома, администрации СЭЗ «Могилев» и компании «Изоспан» разбили бутылку «Шампанского» о первую колонну корпуса будущего завода «Изоспан» в Могилеве.
Ритуал, который обычно знаменует спуск на воду океанского судна, в данном случае означает ни много, ни мало вхождение нашей страны в элиту мировой стройиндустрии. Завод планируется запустить в эксплуатацию не позднее ноября-декабря 2008 года.

По словам председателя совета директоров «Изоспан» Игоря Черного, на площадке в свободной экономической зоне «Могилев» будет смонтирована самая современная в Европе технологическая линия протяженностью 260 метров: «Поставки оборудования начнутся уже в августе, итальянская компания изготавливает по нашему заказу уникальный производственный комплекс, в сердце которого пресс длиной 41 метр – аналогов ему нет ни в одной стране СНГ. Все процессы от заготовки до упаковки готовых изделий будут полностью автоматизированы».

Планируемая мощность производства – 1 000 000 квадратных метров в год при односменной работе. Этот объем позволяет контролировать до 10% российского отраслевого рынка, успешно экспортировать продукцию в страны ЕС и полностью удовлетворять растущие внутренние потребности республики. При строительстве крупных логистических центров, гипермаркетов, индустриальных объектов конструкции на основе современных материалов сегодня просто не имеют альтернативы.

«Стартовые инвестиции в размере 10 млн. евро – цифра для нашего региона значительная, – подчеркивает заместитель председателя Могилевского облисполкома Николай Снопков. – Но не менее важно позиционирование проекта в качестве высокотехнологичного производства с отличным экспортным потенциалом. Частные предприятия изначально избавляют нас от головной боли по поводу сверхнормативных складских запасов готовой продукции, проблем со сбытом и множества других вопросов, которые ставят перед нами предприятия, не вкладывающие средства в развитие и новые технологии. Все решается профессионально и быстро. Поэтому приход таких серьезных инвесторов как «Изоспан» мы можем только приветствовать».

Стоит отметить высокую продуктивность взаимодействия директората «Изоспан» и администрации города и области – в частности, все регистрационные процедуры были завершены менее чем за два месяца. Активные шаги навстречу со стороны местных властей стали важным аргументом в пользу размещения производства именно на территории СЭЗ «Могилев». Хотя в период подготовки проекта рассматривался не один десяток возможных строительных площадок.

Справки по телефону в Минске 8 10 375 (29) 1816940

Похожие пресс-релизы