pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

С 31 марта открыт и принимает заявки Санкт-Петербургский Региональный расчетно-товарный центр

31 марта в Санкт-Петербурге состоялось открытие Регионального расчетно-товарного центра (СПбРРТЦ). Открытие центра предваряла пресс-конференция, в ходе которой руководство Антикризисного Расчетно-Товарного Центра (АРТЦ) и СПбРРТЦ рассказало о своем проекте.

Идея организации сети подобных центров по России и миру принадлежит Герману Стерлигову, генеральному директору ОАО «АРТЦ». АРТЦ создает разветвленную сеть региональных центров, необходимых для полноценной работы системы. В России уже работают 30 региональных центров. Параллельно АРТЦ открывает центры в Украине, Казахстане, Гонконге и Лондоне. На сегодняшний день затраты на проект уже составили 15 млн. евро.
АРТЦ приводит в действие глобальную товарно-связующую систему. Через сеть центров вносятся заявки на реализацию и приобретение товаров, закрытие неплатежей, использование свободных денежных средств. После обработки информации участники системы получают в режиме реального времени цепочки возможного обмена. Заявки производителей принимаются бесплатно, все остальные должны быть подтверждены гарантийными взносом в 2% от стоимости товаров, услуг или суммы денег, информацию о которых клиент размещает в системе. Из этого взноса 1% АРТЦ после сделки удерживает в качестве комиссии, а 1% возвращается клиенту. Минимальная сумма заявки для региона составляет не менее одного миллиона рублей.
В данный момент происходит становление и развитие системы глобального товарообмена, максимально эффективное функционирование которой зависит от степени охвата регионов и пополнения клиентской базы.
Основная задача Петербургского центра — предоставление предприятиям города системы информационных услуг, помогающих составлять товарообменные цепочки длиною до 5 звеньев. Альтернативные системы расчетов помогут предприятиям решить существующую проблему дефицита финансов и выйти из экономического кризиса.

Похожие пресс-релизы