pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Современные бизнес-технологии в экономике знаний»: новый курс для слушателей программ МBA и DBA в Высшей школе менеджмента при В

Автор курса Кирилл Николаев* обращается к вопросам интересным, прежде всего топ-менеджерам-практикам, а также исследователям и преподавателям менеджмента.
«Этот курс – результат осмысления и систематизации информации о рынке и бизнесе в условиях новейшей экономики. Попытка раскрыть очевидность того, что новейший рынок работает по совершенно другим законам, чем еще недавно, и люди, заинтересованные в ведении бизнеса в ближайшие десять-двадцать лет, не могут себе позволить их игнорировать», говорит Кирилл Николаев.
Данный курс входит в программу МВА, а также служит основой для мастер-класса в рамках DBA (уникальная западная программа обучения топ-менеджеров для получения степени DBA - Doctor of Business Administration), которая с февраля 2007 успешно реализуется в Высшей школе экономики. Эта программа предполагает высокий стартовый уровень знаний слушателей: ее участниками могут быть только лица, имеющие высшее образование и диплом либо МВА, либо ЕМВА, а также лица, имеющие степень кандидата наук в области экономики и менеджмента. (http://www.mbatoday.ru/news/268.htm)
Цикл лекций «Современные бизнес-технологии в экономике знаний», подготовленный К. Николаевым специально для ВШМГУ-ВШЭ**, призван решать целый ряд задач, необходимых для понимания современных законов ведения бизнеса и успешной реализации этих знаний на практике.
Слушатели знакомятся с принципами и тенденциями в использовании знаний как инструмента бизнеса, которыми руководствуются в своей практике новейшие мировые компании. Это дает возможность понять, куда двигается мировая экономика в целом, почему в ближайшие годы неизбежны изменения и почему незнание этих новых законов экономики знаний грозит потерей бизнеса уже сегодня.
Курс рассчитан на 36 часов и преподается на втором году обучения по программе МВА, а мастер-класс включен в модуль «Конкуренция» программы DBA.
Как и большинство преподавателей ВШМГУ-ВШЭ, Кирилл Николаев является не только преподавателем, но и практикующим предпринимателем, что позволяет слушателям получить не только глубокие теоретические знания, но и почувствовать «живой» опыт работы на международном рынке.

____________________________________

* Кирилл Николаев – С 1994 до 2002 года независимый эксперт в сфере электронной коммерции. Последние 6 лет, генеральный директор компании «NIKOLAEV e:Consulting» (www.n-ec.ru). В рамках научной деятельности читал лекции в Стокгольмской Школе Экономики, Санкт Петербургском Университете, Университете Экономики и Финансов (СПб), и других учебных заведениях.
** ВШМГУ-ВШЭ - Высшая школа менеджмента - структурное подразделение Государственного университета - Высшей школы экономики, создано в октябре 1999 г. Бизнес Школа активно сотрудничает с Крэнфилдской Школой Менеджмента (Великобритания) - одной из ведущих школ бизнеса Европы. Большая группа преподавателей Бизнес Школы в 1999-2000 прошла там стажировку.

Похожие пресс-релизы