pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Письмо председателю Совета Директоров ИД «Провинция» Гиллеру Б.А. от Тамбовского регионального отделения организации «Союз журн

Председателю Совета Директоров
ИД «Провинция» Гиллеру Б.А.

Уважаемый Борис Абрамович!

В Интернете появились сообщения о проведении 6 февраля 2009 года акции в поддержку журналистов «Тамбовского меридиана», инициированной Издательским домом «Провинция». На сайтах совершенно противоположные точки зрения, как об акции, так и о сути конфликта и самом Издательском Доме «Провинция», структурным подразделением которого является газета «Тамбовский меридиан». Поскольку речь идет о Тамбовщине, то региональное отделение Союза журналистов России вправе высказаться по данному поводу.
Как нам стало известно, спланированность акции обусловлена письмом- рекомендацией, которое было получено всеми дочерними изданиями Издательского Дома «Провинция». В этом письме под угрозой увольнения работникам газет Издательского Дома по всей стране предписывается организовать митинги, акции в поддержку «Тамбовского меридиана», который якобы пострадал от действий местных властных структур, пытающихся перекрыть каналы его распространения. Но свободу вообще и свободу слова, в частности, нельзя защищать по принуждению. А мы имеем, судя по всему, как раз такую ситуацию.
Наша позиция заключается в следующем. Конфликт между газетой «Тамбовский меридиан» и Тамбовским Управлением федеральной почтовой связи – это спор двух хозяйствующих субъектов. Почта и дочерняя структура вашего Издательского дома – вертикально интегрированные структуры, способные решать коммерческие вопросы по взаимной договоренности. Считаем, что не следует переводить экономический конфликт в разряд политического из-за стремления поднять падающие тиражи своих изданий, а надо находить приемлемые для обеих сторон решения.

Президиум правления
Тамбовского регионального
отделения общественной организации
«Союз журналистов России».

Похожие пресс-релизы