pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Рыночные условия в IV квартале 2009 года заметно улучшились.

Амстердам, 11 марта 2010 года.
Итоги IV квартала 2009 года.
Группа компаний TNT
- Операционный доход составил 128 млн. евро (против 160 млн. евро в IV квартале 2008 года) за вычетом разовых затрат (преимущественно, не денежных) в размере 191 млн. евро
- Доход от основной деятельности в размере 322 млн. евро впервые превысил показатели II квартала 2008 года по сравнению с прошлым годом
- Показатели операционной выручки достигли 352 млн. евро
Подразделение Express
- Увеличение объемов перевозок Express, которые впервые превысили показатели предыдущего года
- Сокращение затрат в размере 60 млн. евро
- Базисный операционный доход вырос на 20,5% (по сравнению с 88 млн. евро в IV квартале 2008 года) и составил 106 млн. евро
- Операционная маржа впервые за 2009 год превысила показатель 2008 года (6,3% в IV квартале 2009 против 5,3% в IV квартале 2008) и достигла максимального показателя в 2009 году

Подразделение Mail
- Соответственно прогнозу объемы адресных рассылок в Нидерландах снизились на 5,9%
- Разработан план по сокращению издержек на 33 млн. евро в каждом квартале
- Убытки от снижения стоимости активов и корректировки прочих статей баланса составили 146 млн. евро (по данным отчета о деятельности Европейской Почтовойй Сети)
- Доход от основной деятельности снизился на 1,3% и составил 229 млн. евро (против 232 млн. евро в IV квартале 2008 года)

Итоги 2009 года: Противостояние негативному влиянию кризиса.
- Плановое увеличение объемов перевозок Express, начиная с III квартала 2009 года
- Спад объема почтовых рассылок в размере 4,7% в пределах ожидаемого
- Сокращение затрат в размере 527 млн. Евро
- Согласно данным отчета, операционный доход составил 648 млн. Евро (против 982 млн. Евро в 2008 году), за вычетом разовых затрат (преимущественно, не денежных) в размере 222 млн. Евро
- Базисный операционный доход составил 896 млн. Евро (против 1,141 млн. Евро в 2008 году)
- Показатели операционной выручки составили 1,016 млн. Евро
- Чистая задолженность компании уменьшилась на 638 млн. Евро и составила 1,106 млн. Евро
- Анонсирование стратегии Vision 2015
Дивиденды.

- Планируемое распределение прибыли между акционерами – 0,53 евро за акцию; выплаты по акциям составляют ~40% от суммы чистого дохода: 0,18 евро уже выплачены в качестве промежуточных дивидендов, окончательный дивиденд равен 0,35 евро за акцию
Прогноз на 2010 год.
TNT отметила положительные тенденции в экономике, однако по-прежнему с большой осторожностью оценивает перспективы стабилизации рынка. Ожидается, что прибыль и объемы перевозок подразделения Express будут выше показателей 2009 года, а для подразделения Mail, напротив, будут ниже уровня 2009 года. Компания продолжит уделять особое внимание проблеме сокращения затрат и увеличению денежного потока.
Главный исполнительный директор группы компаний TNT Питер Баккер (Peter Bakker) отметил: «Результаты операционной деятельности в IV квартале 2009 года были относительно стабильными на фоне общего улучшения рыночной ситуации, благодаря чему операционный доход компании впервые за время с II квартала 2008 года превысил показатели по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако результаты экономической деятельности в целом заметно ниже уровня 2006 года. TNT видит положительные изменения в объеме услуг, подразделения Express и позитивные результаты в работе подразделения Mail в Нидерландах. За прошедший год мы добились значительного сокращения затрат, а также ввели жесткий контроль над денежным потоком, что позволило нам преодолеть тяжелый экономический кризис и выйти из него сильной, преуспевающей компанией.
В течение IV квартала 2009 года и в первые недели 2010-го TNT предприняла серьезные шаги в рамках стратегии Vision 2015. Среди них стоит отметить уход с позиции лидерства в Европейской почтовой сети и установление партнерских отношений в Германии. Мы активно продвигаем пять основных направлений, обозначенных 3 декабря на собрании аналитиков: курьерская доставка, грузовые перевозки, развивающиеся сети, услуги Специального Сервиса и подразделение Mail в Нидерландах.
Руководству подразделения Mail удалось достичь принципиальной договоренности о подписании соглашения с профсоюзными организациями в первой половине 2010 года. Условия соглашения уже оговорены и гарантируют создание прочной базы для дальнейшего повышения эффективности работы подразделения Mail в условиях падения спроса, наряду с успешной реализацией нашего плана. TNT сообщает о планируемом сокращении выбросов CO2 на 45% к 2020 году. Это позволит TNT осуществить экологическую программу «Planet Me» и выполнить условия соглашения по снижению воздействия на окружающую среду. Мы уверены, что наша стратегия поможет сохранить денежные средства, несмотря на общий экономический спад, и полностью восстановить прежний уровень производства услуг. Показатели первых недель 2010 года очень оптимистичны, однако мы не намерены делать поспешных выводов и продолжим контролировать затраты и денежный поток».

Базовые показатели за 2009 год представлены c учетом фиксированного валютного курса и не включают затраты на реструктуризацию и денежные выплаты: для подразделения Express – 21 млн. евро в IV квартале и 63 млн. евро за отчетный год, для подразделения Mail – 170 млн. евро в IV квартале, 159 млн. евро за отчетный год. Показатели за 2008 год не включают затраты на реструктуризацию и денежные выплаты: для подразделения Express – 70 млн. евро, для подразделения Mail – 7 млн. евро в первом квартале и 83 млн. евро в IV квартале.

Похожие пресс-релизы