pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Виктор Заварзин о совершенствовании военного законодательства

Председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин о перспективах совершенствования военного законодательства:
- Говоря об укреплении обороноспособности государства, мы в первую очередь подразумеваем его экономические возможности. От финансовых ресурсов напрямую зависит военный потенциал, который отражает возможности государства содержать армию, обеспечивать ее современным оружием, военной техникой, кроме того, достойным социальным пакетом.
Из года в год расходы на содержание Вооруженных Сил увеличиваются, хотя объем их и недостаточен, чтобы покрыть все потребности армии. Конечно, такие направления, как социальное обеспечение находится в приоритете при распределении средств, а также оборонно-промышленный комплекс.
Жилье, материальное обеспечение – это те вопросы, которые для нас являются архиважными.
Особо хочу обратить внимание на жилищное обеспечение. Сегодня выделены большие ресурсы для решения этого вопроса, и результаты здесь на лицо. Для законодателей эта работа не прекращается. Законодательство в этом направлении постоянно меняется.
Внесен законопроект, который нацелен на ускорения процесса обеспечения жильем военнослужащих. Речь здесь идет о тех, кто уволен из армии, до 1 января 2005 года принят на учет в муниципальных образованиях. Предлагается - полномочия Минрегионразвития по обеспечению жильем передать в субъекты, схема выделения финансов при этом изменится. В федеральный бюджет будут закладываться деньги на конкретные квартиры, исходя из рыночной стоимости 1 кв.м. по субъекту. В результате люди получат реальные квартиры, а не сертификаты, цена которых далека от реальных рыночных показателей. Цифры здесь говорят сами за себя, сейчас только 7 780 семей хотели бы использовать сертификаты, а 21 916 семей не изъявили такого желания. Также отмечу, что этот законопроект не исключает выдачу сертификатов, те, кто пожелает ими воспользоваться, сможет это сделать. Этот схема должна способствовать решению задачи в срок.
Кроме того, нами ведется работа еще над несколькими изменениями в действующее законодательство, цель которых также ускорить процесс получения военнослужащими долгожданного жилья.
Не менее важная тема и материальное обеспечение военнослужащих. В перспективе мы планируем решить вопрос с военнослужащими, которые увольняются с выслугой лет менее 20 лет без права на военную пенсию. Выходит, что при начислении пенсии это время не учитывается, потому что за него не платились страховые взносы, в итоге размер его пенсии по старости становится ниже.
Необходимо предоставить право бесплатного проезда родителям военнослужащего к месту погребения военнослужащего и обратно, которые не состоят на его иждивении, а также одному из них один раз в год к месту захоронения военнослужащего и обратно.
Беспокоит нас вопрос и с гражданами, являющимися инвалидами. Нужно упростить процедуру прохождения медосвидетельствования, оно должно проводиться по решению комиссии по постановке граждан на воинский учет (призывной комиссии) без явки этих граждан на основании документов. Так как человеку, имеющему инвалидность крайне непросто пройти такую процедуру. Они должны быть освобождены от бюрократизации этого процесса.
Вышеперечисленные проблемы только часть тех проблем, над которыми мы будем трудиться в будущем. Впереди работа по всем направлениям, это и ОПК, и прохождение военной службы, и военно-техническое сотрудничество, и, конечно же, социальное обеспечение и другие.

Похожие пресс-релизы