pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Виктор Заварзин: На военном бюджете экономить нельзя

Глава думского оборонного Комитета Виктор Заварзин прокомментировал расходы на военный бюджет в 2011 году.
Председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин:
- Сегодня перед нами стоит конкретная задача – гарантировать достойное социальное обеспечение военнослужащих, переоснащение армии современными образцами военной техники. Президент России в своем Бюджетном послании определил приоритеты бюджетной политики ближайших лет, среди них пенсионное и жилищное обеспечение военнослужащих, увеличение денежного довольствия военнослужащих, обеспечение армии новыми видами вооружения, совершенствование боевой подготовки и т.д. Поэтому среди приоритетов бюджетной политики в настоящее время – увеличение расходов на национальную оборону.
Идет поэтапное увеличение расходов на содержание Вооруженных Сил. Бюджетные расходы по разделу национальная оборона значительно увеличены и в 2011 году. Если расходы в этом году составили около 1277, 0 млрд.руб., то в 2011 году они уже около 1500,0 млрд.руб.
Что касается социального обеспечения военнослужащих, планируется проиндексировать денежное довольствие военнослужащих на 6,5 % с 1 апреля 2011, соответственно и военные пенсии. Кроме того, в 2011 году планируется увеличить расходы на дополнительное денежное стимулирование военнослужащих более чем на 20 % (около 9 млрд.рублей), что естественно положительно скажется на материальном положении военнослужащих и членов их семей.
Более того, на жилищное обеспечение военнослужащих (Минобороны) планируется выделить в 2011 году около 74 млрд.рублей., это как на постоянное, так и на служебное жилье.
Увеличен в этом году и размер годового накопительного взноса на одного участника накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, включенного в реестр участников. На 2011 год эта сумма будет составлять 189,9 тыс.рублей. Для сравнения в 2010 году -175,6 тыс.рублей. Таким образом, увеличение произошло на 14,3 тыс.рублей.
Планируется увеличить и бюджетные ассигнования на закупку военной техники и вооружения, увеличение произойдет на сумму около 100 млрд.рублей. Все мы понимаем, что здесь экономить нельзя.

Похожие пресс-релизы