pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» установил 50-тысячный счетчик «Нейрон»

28 января сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» установили 50-тысячный прибор учета электроэнергии «Нейрон». Обладательницей юбилейного счетчика стала жительница поселка Прохоровка Белгородской области Нина Семенова.

«Я очень рада, что стала владелицей такого умного, современного аппарата. Как мне объяснили энергетики, благодаря этому чуду техники я теперь смогу более экономно расходовать электроэнергию за счет возможности перехода на новый тариф – день-ночь. Это большой плюс, так как теперь можно будет включать, например, стиральную машину ночью, когда тариф ниже, и сокращать средства на оплату электроэнергии. Еще один плюс: меня теперь не будут тревожить контролеры, так как этот умный счетчик позволяет энергетикам снимать показания моего счетчика на расстоянии. Спасибо за такой подарок», - отметила Нина Семенова.

Интеллектуальные «Нейроны» автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии устанавливаются в области, начиная с 2008 года в рамках инвестпрограммы Белгородэнерго. 28 января счетчиков стало ровно 50 тысяч, при этом 16,5 тысяч появилось в многоквартирных домах, 33,5 тысячи — в микрорайонах жилой застройки и у предприятий малого бизнеса. К 2013 году их количество увеличится до 159 тысяч.

Счетчики типа «Нейрон» отличаются высоким классом точности, сроком службы до 40 лет. Они имеют удобный дисплей для отображения режимов потребления электроэнергии, выдерживают нагрузку до 50 А. Данные устройства — отечественная разработка. Такие счетчики позволяют жителям получать информацию об объёме использованной электроэнергии за любой конкретный промежуток времени, контролировать уровень напряжения в сети и общую мощность работающих электроприборов. Энергетики, в свою очередь, дистанционно отслеживая показания приборов учета, имеют возможность, анализировать объем энергопотребления, и ограничивать, не выезжая на место, недобросовестных плательщиков.

Как отметила начальник управления взаимоотношений с клиентами филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» Светлана Левакова, несомненные преимущества «Нейрона» для потребителей в том, что они могут в любое время получить полную информацию о количестве использованной энергии с момента установки аппарата или с начала месяца. «Имея возможность контролировать свой уровень электропотребления, можно экономить не только денежные средства, но и исчерпаемые ресурсы, к которым относится, в том числе, и электроэнергия», - подчеркнула она.

Напомним, что по всем вопросам, связанным с учётом потребления электроэнергии, заменой и установкой счетчиков можно проконсультироваться у специалистов филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго». Сделать это можно в Центрах обслуживания клиентов филиала, которые работают в каждом районе области, или по единому бесплатному телефону 8-800-50-50-115.

Похожие пресс-релизы