pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Самый крупный из зарегистрированных на бирже португальских банков выбрал облачную архитектуру Cisco для разработки приложений

Португальский банк Millennium bcp выбрал технологию облачных вычислений компании Cisco®, чтобы оптимизировать ресурсы своего центра обработки данных. Millennium bcp - самый крупный из зарегистрированных на бирже португальских банков. Его активы превышают 98,9 млрд евро. Банк имеет 1.800 отделений в Португалии и ряде других стран.
Это один из первых в Португалии проектов по развертыванию архитектуры для виртуализированного динамичного ЦОДа с частным облаком. В результате банк Millennium bcp сможет предоставлять инфраструктуру как услугу (модель IaaS - Infrastructure-as-a-Service), что поможет ему повысить гибкость своего бизнеса, добиться небывало высокого уровня масштабируемости и предложить заказчикам гибкие услуги, эффективно использующие энергетические ресурсы, рабочие площади и финансовые инвестиции. Благодаря этому разработчики смогут пользоваться услугами IaaS для создания всех новых приложений. Это даст им возможность получать стандартные аппаратные и программные средства в нужной конфигурации, не обращаясь каждый раз в отдел закупок.
В результате корпоративные клиенты банка смогут работать в режиме самообслуживания, когда они смогут самостоятельно без каких-либо проблем выделять себе нужные ресурсы хранения. При этом в случае необходимости они смогут менять условия соглашений о технической поддержке и параметры восстановления данных. Все пользователи будут работать в единой инфраструктуре и единой сети с общими системами хранения, исключающими несанкционированный доступ к конфиденциальной информации.
Данное решение поможет банку Millennium bcp оптимизировать расходы и ускорить разработку приложений за счет более эффективного выделения и использования ресурсов. В результате сократятся сроки реализации проектов, повысится производительность труда разработчиков, уменьшится уровень оперативного риска. Кроме того, это даст возможность избавиться от множества устаревших аппаратных устройств, не отвечающих современным требованиям и не используемых на полную мощность. Новая облачная модель весьма привлекательна с точки зрения стоимости, управляемости и производительности. "Мы избавим сотрудников банка от выполнения нетворческих задач, позволив им сосредоточиться на основном бизнесе", - говорит главный ИТ-директор банка Millennium bcp Карлос Алвеш (Carlos Alves).

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

Похожие пресс-релизы