pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

С января по октябрь 2011 года со станций Приволжской железной дороги отправлено более 30 млн. тонн различных грузов

С января по октябрь 2011 года со станций Приволжской железной дороги отправлено более 30 млн. тонн различных грузов, что соответствует уровню аналогичного периода прошлого года.

В том числе со станций Саратовского региона отправлено более 9,4 млн. тонн, со станций Волгоградского региона – 12,9 млн. тонн, со станций Астраханского региона – 7,7 млн. тонн различных грузов.
За 10 месяцев 2011 года увеличились относительно уровня прошлого года объемы погрузки отдельных номенклатур грузов. В частности, со станций ПривЖД отправлено более 2 млн. тонн строительных грузов (+10,7%), 1,1 млн. тонн химических и минеральных удобрений (+7,2%), свыше 3,5 млн. тонн цемента (+3,8%), более 1,5 млн. тонн черных металлов (+2,3%), а также свыше 700 тыс. тонн зерна (+1,2%) и более 1,6 млн. тонн промышленного сырья (+0,7%).
Рост отгрузки строительных грузов обусловлен увеличением поставки продукции предприятием ОАО «Себряковский комбинат асбестоцементных изделий» в адрес грузополучателей в странах СНГ, а также заключением договоров на предоставление подвижного состава между ОАО «Первая грузовая компания» и саратовскими щебеночными карьерами.
Основной объем отгрузки химических и минеральных удобрений традиционно приходится на ООО «Балаковские минеральные удобрения» благодаря устойчивому спросу на «аммофос» со стороны грузополучателей в Швейцарии.
Оживление погрузки по номенклатуре «цемент» напрямую связано с увеличением объемов жилищного строительства в России. Крупнейшими партнерами ПривЖД по данному виду грузов являются ОАО «Себряковцемент» и ОАО «Вольскцемент».
Рост отгрузки черных металлов обеспечен стабильно повышенным спросом на продукцию металлургической отрасли у ведущих нефтегазовых компаний. В частности, трубы большого диаметра ОАО «Волжский трубный завод» используются при строительстве трубопроводов.
На увеличение отгрузки зерна со станций ПривЖД повлияло повышение цен на российском рынке зерна. Конъюнктура мирового рынка зависит от активности экспортно ориентированных компаний, которая сейчас находится на высоком уровне. Кроме того, повышению объемов погрузки способствует хороший урожай зерновых в 2011 году.
Рост погрузки промышленного сырья обусловлен отгрузкой «клинкера» предприятием ОАО «Вольскцемент» в адрес ОАО «Щуровский цемент». Это необходимо для обеспечения бесперебойной отгрузки цемента в период остановки печи для проведения пуско-наладочных работ.

Служба корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

Все новости о деятельности магистрали на официальном сайте ПривЖД http://privzd.rzd.ru

Похожие пресс-релизы