pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

С начала 2011 года со станций Приволжской железной дороги было отправлено свыше 5,8 млн. тонн грузов

С начала 2011 года со станций Приволжской железной дороги было отправлено свыше 5,8 млн. тонн грузов, что на 7,6% больше, чем за аналогичный период 2010 года.

В январе-феврале текущего года со станций ПривЖД отправлено 380 тыс. тонн черных металлов (+43,5%), свыше 400 тыс. тонн цемента (+35,1%), 250 тыс. тонн строительных грузов (+ 25,6%), более 770 тыс. тонн химикатов и соды (+10,2%), а также 222 тыс. тонн химических и минеральных удобрений (+9,7%).
Увеличение отгрузки черных металлов обеспечено повышенным спросом на продукцию металлургической отрасли у ведущих нефтегазовых компаний, которые увеличили инвестиции по программам разведки и добычи углеводородов. Крупнейшими грузоотправителями на ПривЖД являются ОАО «Волжский трубный завод» (ст. Трубная), ЗАО ВМЗ «Красный Октябрь» (ст. Краснооктябрьская) и ЗАО «Волга-ФЭСТ» (ст. Арчеда). Заводы поставляют на рынок сталь, прокат, трубы для нефте- и газопроводов, стальные заготовки.
Оживление погрузки по номенклатурам «цемент» и «строительные грузы» напрямую связано с восстановлением объемов жилищного строительства в России. Основными грузоотправителями являются ОАО «Себряковцемент» и ОАО «Вольскцемент».
Рост погрузки химикатов и соды обусловлен ростом мировых цен на серу и увеличением ее экспорта ООО «Газпром добыча Астрахань» через Европейский серный терминал в Усть-Луге. Основными получателями серы являются страны Северной Африки – Тунис и Марокко.
Отгрузку химических и минеральных удобрений со станций Приволжской железной дороги традиционно осуществляет ООО «Балаковские минеральные удобрения». Рост погрузки достигнут благодаря расширению рынков сбыта в странах дальнего зарубежья, а также увеличением спроса на внутрироссийском рынке. Кроме того, в ноябре 2010 года предприятие заключило контракт на отгрузку сульфааммофоса в Германию.

Служба корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

Похожие пресс-релизы