pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В 2011 году на Приволжской железной дороге снизилось количество дорожно-транспортных происшествий на переездах

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий продолжается внедрение нового и модернизация существующего оборудования на железнодорожных переездах Приволжской магистрали.
В 2011 году в Саратовском, Волгоградском и Астраханском регионах ПривЖД отремонтировано 54 железнодорожных переезда с укладкой резино-технических и железобетонных настилов на перегонах: Палласовка – Калашниковский, Ахтуба – Солончак, Разгуляевка – Пост 6 км, Пост 6 км – Спартановка, Гумрак – Орловка, Сарепта – Бекетовская, Клены – Большевик, Аткарск – Петровск, Лопуховка – Капеллы, Саратов порт – Князевка, а также на станции Гнилоаксайская. На эти цели было направлено 17,2 млн. рублей.
Выполнены работы по улучшению энергоснабжения и освещения на переездах перегонов Сенная – Аткарск, Палласовка – Цветочный, Верхний Баскунчак – Солончак, Чалыкла – Озинки, а также на станциях Харабалинская, Ленинск и Жулидово.
Активно ведется профилактическая работа с водителями автотранспортных предприятий и непосредственно на переездах по разъяснению правил проезда через железнодорожные переезды. В 2011 году проведено почти 16 тысяч бесед с водителями, выдано 37,7 тысяч памяток.
Однако, несмотря на принимаемые меры, некоторые водители продолжают нарушать Правила дорожного движения, подвергая опасности свою и чужую жизнь.
В 2011 году на переездах Приволжской железной дороги произошло 6 дорожно-транспортных происшествий (в 2010 году – 19 ДТП), в результате которых один человек погиб, двое получили ранения.
Так, 26 мая 2011 года на перегоне Гремячая – Котельниково водитель грузового автомобиля, несмотря на запрещающие сигналы, грубо нарушил Правила дорожного движения и допустил столкновение с проходящим грузовым поездом. В результате произошел сход локомотива и 14 цистерн c нефтепродуктами. Было повреждено 200 метров пути, 6 опор контактной сети, 800 метров контактного провода, внутреннее оборудование локомотива. Водитель автомашины погиб, пострадала локомотивная бригада. В результате ДТП перерыв в движении поездов составил более 18 часов.
***
В 2012 году в регионах деятельности ПривЖД планируется отремонтировать 15 переездов с укладкой резино-технических настилов. Работы будут вестись, в частности, на перегонах Верхний Баскунчак – Богдо, Шпалопропитка – Татьянка – Южная, Кологривовка – Татищево, Саратов-3 – Князевка и др. На эти цели будет направлено 5,2 млн. рублей.
Кроме того, на оборудование четырех переездов автоматической переездной сигнализацией будет направлено 20 млн. рублей. Работы будут проведены на перегонах Алексиково – Разъезд 30 км, Аткарск – Пугачевск, Красавка – Калининск, Ахтуба – Владимирская пристань.
***
Железнодорожный переезд – один из наиболее сложных и опасных участков дороги, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения.
Призываем водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов.

Служба корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

Все новости о деятельности магистрали на официальном сайте ПривЖД http://privzd.rzd.ru

Похожие пресс-релизы