pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Замглавы МВД России Сергей Булавин встретился с руководством МВД и Национальной полиции Республики Никарагуа

Сегодня в МВД России состоялась встреча статс-секретаря – заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-лейтенанта полиции Сергея Булавина с заместителем Министра внутренних дел Республики Никарагуа Карлосом Нахаром и заместителем Генерального директора Национальной полиции Республики Никарагуа, Генеральным комиссаром Джимми Майнаром.

Замглавы МВД России проинформировал никарагуанских гостей о проходящей в органах внутренних дел реформе, целью которой является создание нового правоохранительного института, соответствующего требованиям правового демократического государства.
Сергей Булавин также отметил, что в настоящее время российско-никарагуанское межведомственное взаимодействие в правоохранительной сфере основано, в первую очередь, на международных договорах многостороннего формата. Однако практика международного сотрудничества в правоохранительной сфере показывает эффективность формата двустороннего общения со стратегическими партнерами.
Со слов статс-секретаря – заместителя Министра, имеющаяся двусторонняя правовая основа сотрудничества между Россией и Никарагуа могла бы быть подкреплена соответствующим международным соглашением, способствующим укреплению оперативного взаимодействия между Министерствами внутренних дел двух государств.
«Убежден, что наличие такого двустороннего межведомственного соглашения позволит активизировать наше традиционное и некогда интенсивное сотрудничество по различным направлениям правоохранительной деятельности», – заявил Сергей Булавин, подтвердив заинтересованность МВД России в скорейшем его заключении.
В контексте укрепления российско-никарагуанского сотрудничества в борьбе с преступностью МВД России готово предложить МВД Никарагуа уже в 2012 году организовать прием его сотрудников на обучение.
Так, в Международном межведомственном центре подготовки сотрудников криминальной полиции и подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков им. генерал-лейтенанта милиции А.Н. Сергеева программа и учебно-тематические планы повышения квалификации слушателей подготовлены с учетом самых современных международных полицейских стандартов.
Кроме того, замглавы МВД России пригласил никарагуанских коллег осенью этого года посетить Международную выставку средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех», которая представляет собой уникальное конгрессно-выставочное мероприятие, нацеленное на совершенствование технической оснащенности правоохранительных органов.
При обсуждении вопроса о перспективных направлениях совместного сотрудничества МВД России и МВД Никарагуа статс-секретарь подробно остановился на инициативах Российской Федерации в области международной информационной безопасности, а также в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков.
В завершение встречи статс-секретарь – заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Сергей Булавин поблагодарил никарагуанских коллег за конструктивный диалог и выразил надежду на дальнейшее укрепление двустороннего полицейского сотрудничества в интересах обеспечения безопасности граждан наших государств.

Пресс-центр МВД России

Похожие пресс-релизы