pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Представители Сбербанка и ОПОРЫ России отправились в Японию за новыми технологиями

В ходе визита были достигнуты договоренности о расширении сотрудничества в сфере развития бизнеса и банковского обслуживания

С 27 февраля по 4 марта 2012 года представители Дальневосточного банка Сбербанка России и дальневосточных региональных отделений «ОПОРЫ России» находились в префектуре Хоккайдо, Япония, с деловым визитом. Также в поездке приняли участие представители приморского бизнеса. В ходе мероприятия, обозначенного как «поход за технологиями», дальневосточники ознакомились с практикой ведения бизнеса и банковского дела в Японии, посетили высокотехнологичные японские компании и договорились о дальнейшем сотрудничестве. Плодотворная образовательная поездка стала возможной благодаря поддержке консульства России в Саппоро и администрации префектуры Хоккайдо.
Программа визита была очень насыщенной. Ведущие компании о.Хоккайдо – «Амино Ап» (витамины и биологически активные добавки), «Кимото» (электроника), «Твинбёрд» (бытовая техника), «Логос Хоум» (строительство домов в странах с холодным климатом), «Тайё Сэйсакусё» (полная переработка лососевых пород) и другие – продемонстрировали гостям свои высокотехнологичные производства. Экскурсии в логистический центр, на заводы и головные офисы предприятий в городах Саппоро и Хакодате позволили дальневосточникам получить полную картину деятельности бизнеса и обсудить возможности внедрения аналогичных технологий на отечественной почве. Встречи с вице-губернатором префектуры Хоккайдо Йодзи Такахара, представителями Министерства торговли и промышленности Японии показали, что японские власти заинтересованы в более плотной интеграции деловых кругов двух стран. В процессе общения представителей Сбербанка с коллегами из Хоккайдо Банка были обрисованы контуры эффективного взаимодействия двух финансово-кредитных учреждений для блага дальневосточного бизнеса.
– В ходе переговоров с Хоккайдо Банком мы достигли конкретных договоренностей о дальнейшем сотрудничестве, – отмечает заместитель председателя Дальневосточного банка Сбербанка России Марина Перебейнус. – В частности, было решено, что уже в первом полугодии 2012 года представители банка и предприниматели о.Хоккайдо посетят Владивосток с ответным визитом. Также мы планируем открыть в Хоккайдо Банке счета Лоро, что поможет дальневосточным компаниям, чей бизнес связан с Японией, более удобно и оперативно осуществлять финансовые расчеты.
– Япония – это важный стратегический партнер России в АТР, ведь многие дальневосточные компании тесно сотрудничают со своими коллегами из префектуры Хоккайдо, – подчеркивает председатель ПРО ООО «ОПОРА России» Игорь Савинов. – Укрепление нашего взаимодействия позволит повысить эффективность дальневосточного бизнеса и станет одним из факторов успешного социально-экономического развития региона.

Похожие пресс-релизы