pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новый генеральный директор компании MERLION

6 марта 2013г., Москва. Совет директоров компании MERLION (www.merlion.ru) принял решение о назначении с 1 марта 2013 года на должность генерального директора Сергея Расколова. Кадровые изменения в руководстве лидера российского ИТ-рынка связаны с новыми стратегическими задачами, поставленными перед компанией ее акционерами.

За последние годы компания MERLION вышла на целый ряд новых для себя рынков, объединив различные направления дистрибуции с разными принципами построения бизнес-процессов, схемами взаимодействия с партнерами, приоритетами в развитии. Новый генеральный директор компании сосредоточится на оптимизации внутренней структуры и эффективном развитии всех направлений дистрибуции в рамках единой компании.

Сергей Расколов родился 20 июня 1965 года. В 1986 году закончил Рязанское высшее военное командное училище связи им. Маршала М.В.Захарова. После службы в армии ушел в бизнес. В 2003 году дополнил накопленный практический опыт профильным образованием, закончив Академию предпринимательства при Правительстве Москвы по специальности электронная коммерция.

Сергей Расколов не новый человек для MERLION. Именно в компании он сделал свой карьерный путь. В 2003 году он пришел в компанию на позицию менеджера по продажам, затем стал региональным менеджером. Уже через год Сергей Расколов занял должность коммерческого директора одного из структурных подразделений MERLION. С января 2007 года г-н Расколов занимал должность директора по сбыту компании MERLION. На этой позиции он оставался более 5 лет, не только активно наращивая продажи компании, но и успешно развивая новые, стратегически значимые проекты, такие как сеть региональных офисов компании, которые продолжают и сейчас интенсивно увеличивать свою долю в общем обороте MERLION.

Вячеслав Симоненко, занимавший должность генерального директора 6 лет, остается в группе компаний. Акционеры компании самым высоким образом оценивают результаты его работы: за время его руководства компания с минимальными потерями прошла экономический кризис, в несколько раз выросла по ключевым показателям, вышла на новые для себя сегменты, где быстро заняла лидирующие позиции. Высочайший профессионализм Вячеслава Симоненко как руководителя, способного добиваться быстрого и качественного роста бизнеса, крайне востребован. В рамках новой концепции развития большее внимание будет уделено стратегическим проектам, диверсифицирующим бизнес акционеров за рамками основного направления деятельности. В ближайшее время будет объявлено о новом назначении Вячеслава Симоненко в качестве управляющего одного из самостоятельных проектов MERLION и стратегических задачах, стоящих перед проектом и его новым руководителем.

Председатель Совета директоров компании MERLION Алексей Абрамов так прокомментировал изменения в руководстве компании: «Хочу в первую очередь отметить, что данные перестановки в руководстве компании свидетельствуют об огромных успехах компании за последние годы. Мы не только заняли устойчивую позицию лидера рынка в основном своем бизнесе – дистрибуции. Но и агрессивно растем в смежных сферах, занимая лидирующие места во всех сегментах. И сегодня мы попросту вынуждены распределять свои самые ценные ресурсы – высокоэффективных управляющих – между разными направлениями деятельности компании для сохранения столь высоких темпов роста и лидирующих позиций на рынке. Уверен, в ближайшие годы наша стратегия развития компании позволит нам стать номером один на всех занимаемых нами сегментах ИТ-рынка, как в России, так и в СНГ. А возможно и за их пределами. Сегодня компания совершает очередной эволюционный рывок, и я вижу огромные перспективы развития MERLION».

Информация о компании MERLION

Основанная в 1992 году, компания MERLION (www.merlion.ru) является крупнейшим российским дистрибьютором компьютерной и цифровой техники и лидером российского IT-рынка.

Партнерская сеть MERLION насчитывает более 8600 компаний во всех регионах России и странах СНГ. В портфеле компании MERLION более 200 официальных дистрибьюторских соглашений. Офисы продаж находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре и Казахстане (Алматы).

Компания MERLION успешно развивает как широкопрофильную дистрибуцию, включая направление бытовой техники и электроники, так и дистрибуцию оборудования и ПО под проекты по модели VAD.

Помимо дистрибьюторской деятельности, компания MERLION развивает ряд проектов в смежных с дистрибуцией областях:
• ПОЗИТРОНИКА - федеральная сеть магазинов электроники (www.positronica.ru);
• Ситилинк – электронный дискаунтер (www.citilink.ru);
• Собственные торговые марки (ПК iRU и др.);
• MERLION Projects – системный интегратор (www.merlion-projects.ru);
• Технический Центр MERLION Engineering - поддержка проектного оборудования и ПО и оказание дополнительных сервисов партнерам и заказчикам;
• «Сеть компьютерных клиник» – сервисное обслуживание компьютерной техники (www.itclinic.ru);
• Центр Компетенций MERLION - образовательно-консалтинговый проект (https://edu.merlion.ru/).

Дополнительная информация может быть предоставлена пресс-службой компании MERLION: (495) 981-84-84, [email protected].

Похожие пресс-релизы