pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Более 1000 экскурсантов посетили завод «Балтика-Ростов» в год его 40-летия

В свой юбилейный год завод «Балтика-Ростов» отмечает всплеск интереса ростовчан к технологии производства и истории пенного напитка. Более тысячи совершеннолетних посетителей приняли участие в ознакомительных экскурсиях по производству и познавательных лекциях в музее истории пивоварения Юга России.

Бесплатные ознакомительные экскурсии для жителей и гостей города - давняя традиция пивоваренной компании «Балтика», которой успешно следуют все 10 заводов компании. В Ростове-на-Дону программа состоит из нескольких частей: экскурсии по заводу, посещении музея пивоварения и дегустации.

«Балтика» – открытая компания. Каждый совершеннолетний желающий может прийти к нам на завод посмотреть производство и увидеть, как и из чего варится пиво. Ингредиенты пива – натуральные солод и хмель вызывают неподдельный интерес у экскурсантов, ведь их можно не только увидеть, но и потрогать. Своим гостям мы также рассказываем историю как российского, так и «балтийского» пивоварения», - рассказывает Олеся Кибалова, специалист по корпоративным коммуникациям завода «Балтика-Ростов».

Посещение Музея истории пивоварения Юга России на территории завода «Балтика-Ростов» – важная составляющая программы. Его коллекция отражает основные исторические этапы пенного напитка - от зарождения пивоваренных традиций в Древнем Египте до самых последних тенденций отрасли. В Музее представлены уникальные экспонаты, собранные ростовскими пивоварами. Например, английская пивная бутылка времён Крымской войны, поднятая со дна Чёрного моря, или кресло последнего владельца завода «Южная Бавария» Эрнеста Профета.

Кульминация экскурсии - профессиональная дегустация в специально оборудованном дегустационном зале завода, во время которой специалисты предприятия рассказывают о правилах и культуре потребления пива. Дегустация напитков, производимых компанией, проводится по запросу исключительно для совершеннолетних.

«Завод «Балтика-Ростов» мы с коллегами посетили неслучайно. Нам был интересен опыт сотрудников завода по внедрению «Бережливого производства». В итоге мы не только получили профессиональную консультацию специалистов, но и своими глазами увидели, пожалуй, самое современное и технологичное производство нашего региона. Безусловно, было интересно посетить Музей пивоварения и принять участие в дегустации продукции. Приятно, что именно я стала тысячным экскурсантов завода в 2014 году. Хотелось бы поздравить сотрудников с юбилеем предприятия и пожелать дальнейшего развития», - поделилась своими впечатлениями Марина Кириченко, инженер производственной компании.

***

Экскурсии по заводу «Балтика-Ростов» проводятся с 2003 года. С 2012 года на территории завода действует Музей истории пивоварения Юга России. В экскурсию по запросу может быть включена дегустация напитков, производимых компанией. В дегустации продукции и экскурсии могут участвовать лица старше 18 лет. Завод находится по адресу: ул. Доватора, 146 А, доехать можно на маршрутных такси 40, 40а, 52. Экскурсии проводятся для организованных групп от 7 до 30 человек по будним дням с 09:30 до 17:00. При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность, и список вашей группы. Предварительная запись производится не менее чем за два дня до желаемой даты посещения.

Пивоваренная компания «Балтика»
Олеся Кибалова + 7 (863) 2505146
[email protected]

www.baltika.ru

Похожие пресс-релизы