pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Кадастровой палате Курганской области будут сокращены сроки учета

Сегодня приоритетными направлениями деятельности филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Курганской области являются повышение качества государственных услуг, увеличение доли электронных услуг по государственному кадастровому учету и предоставлению сведений государственного кадастра недвижимости, оптимизация технологических процессов предоставления государственных услуг, сокращение сроков государственного кадастрового учета, а также увеличение доли услуг через МФЦ.
Деятельность органа кадастрового учета регулируется федеральным законом от 24.07.2007г. №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (далее - Закон о кадастре), где предусмотрены основания осуществления кадастрового учета, порядок представления и состав необходимых для учета документов, а также сроки его проведения. В соответствии со ст. 20 Закона о кадастре, постановка на кадастровый учет объекта недвижимости осуществляется в течение 18 календарных дней независимо от способа подачи заявления.
В целях повышения качества и доступности государственных услуг в сфере регистрации права и кадастрового учета, в соответствии с решением руководства филиала, c 1 января 2015 года срок постановки объектов недвижимости на государственный кадастровый учет будет сокращен до 5 рабочих дней.
«План мероприятий «Дорожной карты» расписан до 2018 года, однако уже сегодня можно увидеть, что изменилось в сфере кадастрового учета и какие возможности появились у заявителей. Помимо сокращения сроков государственного кадастрового учета важным шагом в направлении увеличения доступности получения государственных услуг стало открытие четырех многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Кургане, Шадринске, Варгашах и Шатрово», - отметил директор филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Курганской области Ломонов В.И.
Кадастровая палата на постоянной основе оказывает содействие МФЦ как в части популяризации услуг, так и в части повышения качества обслуживания граждан. Немаловажную роль в этом вопросе играет услуга по предварительной записи заявителей для сдачи документов на государственную регистрацию прав и кадастровый учет посредством сервиса «Предварительная запись» на Интернет-портале Росреестра. За 9 месяцев текущего года данной услугой воспользовались 38409 заявителей, что на 35% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Развиваются Кадастровой палатой и новые формы дополнительных услуг, такие как выезд к заявителям с целью приема и доставки документов. Дополнительную информацию по услуге можно получить по телефонам: 8(3522)64-25-72, 8-919-593-77-70.
Помимо этого, ведется работа по созданию комфортных условий для граждан в офисах приема-выдачи документов.
Указанные изменения не являются последними новациями в работе Кадастровой палаты. Филиал и далее будет стремиться к поэтапной оптимизации процедур государственного кадастрового учета.

Похожие пресс-релизы