pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

УЦ Softline разработал программы дистанционного обучения для петербургских школьников

Учебный центр Softline в Санкт-Петербурге подготовил десять дистанционных курсов обучения для школьников, в том числе и для детей с особыми образовательными потребностями. В результате ученики получили удобный доступ к образовательным программам, а педагоги - возможность проводить занятия в соответствии с современными требованиями.

Региональный центр оценки качества образования и информационных технологий (РЦОКОиИТ) – учреждение, осуществляющее деятельность в сфере образования в Санкт-Петербурге. В числе задач организации - реализация инновационных проектов в области информатизации образования, включая создание региональной системы онлайн-обучения.

Для дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями РЦОКОиИТ в течение последних лет занимается разработкой комплектов электронных материалов, которые в дальнейшем могли бы использоваться всеми участниками образовательного процесса. Исполнителем по проекту на конкурсной основе в 2013-2014 гг. был выбран УЦ Softline в Санкт-Петербурге, поскольку его специалисты обладают необходимым набором компетенций в области разработки учебных курсов различного профиля, в том числе - и по индивидуальным запросам заказчиков.

В ходе проекта специалистами учебного центра Softline было создано десять курсов для использования в начальной, средней и старшей школе. В числе изучаемых предметов – обществознание, русский язык, музыка, изобразительное искусство, технологии, немецкий язык, а также программы в рамках дополнительного образования: «Музеи Санкт-Петербурга» и «Олимпиадные задачи по информатике».

Все курсы были размещены на сайте «Регионального центра оценки качества образования и информационных технологий». В результате заказчик получил образовательный ресурс, позволяющий развивать способности детей даже в ситуации, когда возможность посещения школы ограничена. Все материалы прошли экспертный контроль и соответствуют учебной программе и образовательным стандартам.

«Разработанные УЦ Softline курсы были включены в каталог рекомендованных РЦОКОиИТ Санкт-Петербурга для дистанционной поддержки учащихся; полные версии курсов или их модули педагоги могут использовать в работе с детьми. Это значительно облегчает процесс дистанционного обучения, предоставляя широкий спектр образовательных возможностей: ученики получили оптимально скомпонованные и информативные курсы по ряду предметов, а учителя и родители – эффективные инструменты контроля усвоения знаний», - рассказала Ирина Савинкова, руководитель учебного центра Softline в Северо-Западном федеральном округе.

«Проделанная работа позволит УЦ Softline представить рынку новую для себя услугу по разработке систем дистанционного образования. Оперативное размещение учебного контента предоставляет заказчикам доступ к единой платформе для решения основных задач в области образования и соответствует современным стандартам, а значит - имеет большие перспективы», - прокомментировала планы развития в области СДО Елена Боровская, руководитель направления бизнес-тренингов учебного центра Softline.

Похожие пресс-релизы