pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АлтГУ улучшил свои позиции в международном рейтинге университетов Webometrics

Исследовательская группа Cybermetrics, входящая в состав Национального Исследовательского Совета Испании, опубликовала очередной выпуск мирового рейтинга университетов Webometrics.
В этом году Алтайскому государственному университету удалось ощутимо улучшить свои позиции среди всех участников рейтинга, поднявшись на 12 пунктов и заняв 2485-ю позицию.
В рейтинге приняли участие и были проранжированы почти 24 тысячи вузов со всего мира, из которых 1 531 – российские. В этом году 343 российских университета впервые приняли участие в рейтинге. Несмотря на столь интенсивный рост конкуренции, АлтГУ не только сохранил, но и улучшил свои позиции среди российских вузов, заняв 40-ю строчку рейтинга. В частности, ему удалось опередить 4 крупных российских вуза, которым АлтГУ уступал в 2014 г. В их числе Финансовый Университет при Правительстве РФ. Остальные вузы Алтайского края значительно уступают в рейтинге классическому университету.
Место вуза в рейтинге оценивается качеством вузовского веб-сайта, отражающего образовательные и научные достижения университета. Здесь учитываются такие факторы, как число страниц сайта, отображаемых поисковыми системами, количество ссылок на сайт организации, а также общее число ценных файлов, размещенных на сайте. На сегодняшний день рейтинг Webometrics считается одним из наиболее авторитетных.
Отметим, что методика по ранжированию вузов, используемая Webometrics, является общепризнанной. Так, позиции вузов в рейтинге Webometrics используются в качестве критерия для ранжирования университетов в Международном рейтинге QS «Развивающиеся страны Европы и Центральной Азии», а также для отбора вузов для рейтинга университетов СНГ Рейтинговым агентством «Эксперт РА».

Похожие пресс-релизы