pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АлтГУ на 300 пунктов улучшил свои позиции в рейтинге Webometrics

Опубликованы результаты престижного международного рейтинга «Webometrics», в котором оценка университетов мира осуществляется на основе результатов анализа вузовских веб-сайтов.
Согласно результатам рейтинга Webometrics-2016 Алтайский государственный университет занимает 3 325 позицию среди всех вузов мира. Это на 300 пунктов выше, чем результат прошедшего 2015 года! Среди российских вузов АлтГУ находится на 63 месте, улучшив свою прошлогоднюю позицию на 3 пункта.
Другие вузы Алтая заметно отстают от АлтГУ в настоящем рейтинге. Например, АГАО им. В.М. Шукшина в российском сегменте рейтинга занимает лишь 82 место, АлтГТУ – 136, ГАГУ – 146, АГАУ – 158, БЮИ – 260, АГМУ – 298 и т.д.
«За прошедшие полгода сделано много для повышения рейтинга официального сайта АлтГУ. Мы провели его оптимизацию с точки зрения внутренней реализации. Например, сотрудниками нашего управления создана информационная система, которая связывает сайт университета с системой "Кейс". Теперь все научные труды ученых АлтГУ автоматически в виде файлов в формате PDF загружаются из "Кейса" на офсайт вуза, - пояснил начальник управления информатизации АлтГУ М.А. Рязанов. – Благодаря активной работе отдела по связям с общественностью возросло количество обратных ссылок на материалы университетского сайта. Нами также внедрена уникальная система управления контентом, включающая более 100 редакторов, благодаря чему контент значительно вырос по сравнению с 2015-м годом. Работа по улучшению сайта будет продолжена и в 2016 году».
Напомним, что рейтинг публикуется Cybermetrics Lab, исследовательской группой испанского Национального исследовательского совета (CSIC), расположенной в Мадриде. Целью рейтинга является повышение присутствия высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов в интернете и содействие открытой публикации результатов научной деятельности. Рейтинг проводится с 2004 года и обновляется каждый январь и июль. Сегодня он обеспечивает веб-индикаторы для более чем 12 000 университетов по всему миру и по праву считается одним из самых авторитетных международных рейтингов.
В отличие от других международных рейтингов университетов, которые сосредоточиваются на характеристиках научной элиты, проект Webometrics направлен на измерение всех сторон деятельности университетов, с ранжированием большого количества вузов мира.

Похожие пресс-релизы