pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Надзор в сфере геодезии и картографии за первый квартал 2015 года.

В порядке осуществления федерального государственного надзора в области геодезии и картографии должностными лицами отдела геодезии и картографии Управления Росреестра по Курганской области, уполномоченными на осуществление государственного геодезического надзора на территории Курганской области проведено две плановых проверки: выездная и документарная, а также одна внеплановая. По итогам проверок составлено 3 акта.
В ходе проведения плановой выездной проверки выявлено нарушение требований статьи 6 Федерального закона от 26.12.1995 года № 209-ФЗ «О геодезии и картографии» - неисполнение субъектами геодезической и картографической деятельности требований нормативно-технических документов. Нарушение связано с несоблюдением требований Инструкции о порядке контроля и приемки геодезических, топографических и картографических работ, утвержденной приказом Роскартографии от 29.06.1999 года № 86-пр. Проверяемые работы относятся к работам специального назначения и не подлежат лицензированию, поэтому выявленное нарушение не подпадает под административную ответственность. Проверяемому юридическому лицу выдано предписание об устранении выявленного нарушения.
В ходе проведения внеплановой проверки по исполнению предписания нарушений не обнаружено. Выявленное в ходе проведения плановой выездной проверки нарушение устранено в установленные предписанием сроки в полном объеме.
По итогам плановой документарной проверки в отношении другого юридического лица нарушений обязательных требований или требований, установленных муниципальными правовыми актами не выявлено.
Одним юридическим лицом в отчетном периоде оплачена непогашенная задолженность.
По результатам контрольных мероприятий в конце 2014 года в Арбитражный суд Курганской области одной организации предъявлено исковое заявление о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав Российской Федерации, а именно: за использование пунктов государственных геодезических сетей сгущения, не имея разрешения органа государственного геодезического надзора, в размере 60 тыс. рублей. Исковое заявление принято к рассмотрению в 2015 году. Прошли предварительные слушания. Постановление по делу не вынесено.

Похожие пресс-релизы