pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

"Аладдин Р.Д." приняла участие в 13-ой Республиканской конференции "Информационные технологии. Защита информации. Автоматизация.

Москва, 25 ноября 2016 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, приняла участие в 13-ой Республиканской конференции "Информационные технологии. Защита информации. Автоматизация. Консалтинг", которая состоялась в конце октября в Петрозаводске.

В рамках конференции были рассмотрены новые технологии для улучшения работы ИТ-инфраструктуры и информационных систем, сертифицированные средства защиты информации, новости законодательства в сфере информационной безопасности и многое другое.

В деловой части конференции выступили эксперты российских и иностранных производителей оборудования и программного обеспечения, а также специалисты Управления Роскомнадзора по Республике Карелия и Управления информатизации и защиты информации Администрации Главы Республики Карелия. Участниками мероприятия стали руководители, начальники ИТ-отделов, начальники отделов защиты информации, а также ИТ-специалисты.

В ходе мероприятия участники смогли ознакомиться с новыми решениями и технологиями построения ИТ-инфраструктуры и систем защиты, оценить функционал представляемых продуктов на демо-стендах, а также обсудить актуальные вопросы и обменяться опытом с другими участниками мероприятия в рамках открытых дискуссий.

В работе мероприятия приняла участие Ольга Покусаева, руководитель отдела по работе с государственными заказчиками "Аладдин Р.Д.". В своём докладе под названием "Минимизация рисков потери информации" Ольга подробно осветила вопрос актуальности применения средств двухфакторной аутентификации в информационных системах, а также говорила о необходимости защиты информации на рабочих станциях.

В числе представленных продуктов особый интерес вызвали:

линейка продуктов JaCarta для строгой аутентификации, электронной подписи и безопасного хранения ключей, цифровых сертификатов;
система централизованного управления жизненным циклом токенов и смарт-карт JaCarta Management System (JMS);
корпоративная система защиты конфиденциальной информации с централизованным управлением Secret Disk Enterprise;
система "Крипто БД", служащая для предотвращения утечек конфиденциальной информации, хранящейся в СУБД.
По словам докладчика, особый интерес участников мероприятия вызвала возможность использования механизмов защиты баз данных отечественного производителя в СУБД Oracle на примере системы "Крипто БД", а также новый функционал JMS, позволяющий осуществлять учёт СКЗИ в электронном виде.

Похожие пресс-релизы