pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

До конца года лучший экспортер муки «Пава» планирует увеличить объемы экспорта на 49 процентов

Компания «Пава» (www.apkhleb.ru), крупнейший зернопереработчик Сибири и Дальнего Востока, подвела итоги работы по экспорту за три квартала текущего года. Объем муки, которая была отправлена в страны ближнего и дальнего зарубежья, за девять месяцев 2008 года приравнялся к результатам работы с зарубежьем за весь 2007 год. Объем экспортных поставок по итогам трех кварталов составил порядка 37 000 тонн муки.
«Анализируя тенденции поставок двух лет, мы можем давать оптимистичные прогнозы. В прошлом году основные объемы нашей муки были отправлены иностранным партнерам в четвертом квартале. В этом году в этот период также планируются крупные контракты. Я думаю можно говорить о том, что по итогам года наши экспортные отгрузки составят около 50 -55 тысяч тонн муки. И таким образом, мы превысим показатели прошлого года минимум на 33-49 процентов» – рассказывает коммерческий директор ОАО «Пава» Анжела Киселева.
В этом году «Пава» наладила стабильные партнерские отношения с Афганистаном. На сегодняшний день в эту страну отправляются большие партии муки, и при этом есть потенциал для дальнейшего развития отношений. Впервые за историю алтайского зернопереработчика мука была отправлена в страны Африки: Сомали, Эфиопию, Кению и Бангладеш. Кроме того, первая отгрузка осуществлена в Южную Корею и Таиланд.
Предположительно, основные объемы муки в четвертом квартале будут отправлены в Афганистан, Узбекистан и Туркменистан.
«Выйдя на рынок Центральной Азии, нам очень быстро удалось завоевать лояльность покупателей. Делая свой выбор в пользу алтайской муки, потребители покупают ее снова и снова, они довольны ее качеством. Сегодня мы составляем достойную конкуренцию поставщикам, которые работают на рынках Центральной Азии около 20 лет. Для нас это, конечно, аванс доверия жителей этого региона, который нам предстоит отработать на высоком уровне, поставляя продукцию высокого качества по приемлемым ценам», – заключила коммерческий директор.
В текущем году база иностранных партнеров компании «Пава» была расширена на 34 процента. Зарубежные компаньоны отдают предпочтение сотрудничеству с «Павой» по нескольким причинам. Во-первых, «Пава» – единственное за Уралом предприятие способное производить большие объемы продукции необходимые для экспорта, причем стабильно высокого качества. Во-вторых, мелькомбинаты зернопереработчика расположены близко к экспортным границам. И наконец, в компании функционирует отдел внешнеэкономической деятельности, специалисты которого квалифицируются на заключении международных контрактов.

Похожие пресс-релизы