pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Asti открывает сезон подготовки к зимним праздникам

Asti открывает сезон подготовки к зимним праздникам

28 ноября, 2008 г. – провинция Асти, чьей визитной карточкой всем мире считается игристое вино Asti Spumante, открывает сезон подготовки к зимним праздникам.

В провинции Асти, как и во всей Италии, праздникам уделяют особое внимание, особенно зимним. Хотя в каждом доме приняты свои правила, существуют и общие для всех жителей провинции традиции празднования рождества и нового года, оригинальные и яркие как сами итальянцы.

Рождественская сказка по-итальянски

Рождество в Италии – праздник номер один. Его празднуют исключительно в семейном кругу, собирая за одним столом многочисленных родственников из разных уголков Земли.

Накануне Рождества дом украшается венками из еловых веток, которые являются неотъемлемой частью зимнего торжества. Особенно трепетное отношение итальянцев к этому празднику проявляется в традиции устанавливать дома миниатюрные рождественские ясли – Presepio. Композицию, рассказывающую известный библейский сюжет о рождении Христа, собирает вся семья: бабушки, дедушки, мамы, папы и даже самые маленькие дети.

Символами благополучия и удачи считаются гроздь высушенного винограда Moscato Bianco и фаршированная свиная нога с чечевицей на праздничном столе.

Рождественским вечером после сытного обеда вся семья отправляется на мессу, где благословения и пожелания «Светлого рождества!» сопровождаются вкушением традиционного праздничного пирога La Tira в сочетании с местным игристым вином – Asti Spumnate и Vin Brule - подогретое красное вино со специями. Месса продолжается красочными уличными мизансценами: горожане надевают специально пошитые к празднику исторические костюмы и на одной из площадей города Асти воссоздают сцены рождения Христа.

Итальянский Дед Мороз - Babbo Natale – согласно поверью приходит в дом именно в ночь на 25 декабря. Рождественским утром наступает долгожданный момент, когда итальянские детишки устремляются к праздничной елке, чтобы найти под ней подарки.

Рождественские гуляния медленно перетекают в новогодние, не менее любимые и яркие.

Buon Natale! Felice Anno Nuovo!

В отличие от Рождества, новый год в Италии – праздник, который принято отмечать в компании друзей. Каждый дом заполняется большим количеством гостей и подарков. В новогоднюю ночь самым популярным подарком считается красное белье, символизирующее новизну и удачу.

Ни одно новогоднее празднование не проходит без любимого национального напитка - местного игристого вина – Asti Spumante с мягким мускатным вкусом и цветочно-фруктовым ароматом. Оно прекрасно сочетается с мясными блюдами, а также дополняет разнообразные десертные угощения и дарит поистине итальянское праздничное настроение.

Если вдруг вы ломаете голову над тем, как провести новогодние праздники, попробуйте сделать это по-итальянски: наполните бокалы игристым Asti, наденьте что-нибудь красное, и пожелайте себе и своим близким Buon Natale! Felice Anno Nuovo!, чтобы радость и удача следовали за вами попятам!

_______________________________________________________________________

Консорциум Asti был основан в 1932 году и официально признан двумя годами позже. Сегодня Консорциум объединяет 48 производственных и коммерческих компаний, 23 винодельческих компаний, 16 кооперативных виноделен, 6 вспомогательных кооперативных виноделен, 82 владельцев участков и 11 виноделов. Сегодня Консорциум сертифицирует производимую продукцию и удостоверяет соответствие общепринятым официальным нормам.
Территория произрастания винограда и требования, которым он должен соответствовать, определяются Консорциумом и Сводом правил Asti Spumante d.o.c.g. Название DOCG Asti Spumante могут носить виноградники 53 районов: в провинции Алессандрия (Alessandria), провинции Асти и Кунео. Почти 10 тысяч гектар поделены на четыре области: Санто Стефано Белбо (Santo Stefano Belbo), Канелли (Canelli), Ницца Монтеферрато (Nizza Montefarrato) и Акви Терме(Acqui Terme).
Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайте в PRP Group к:

Елене Ротовой
[email protected]
тел:. 937-31-70

Похожие пресс-релизы