pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

IDS Scheer завершила первый в России проект по ре-документированию системы SAP с использованием платформы ARIS

Систему SAP в России внедрили многие компании – счет идет на сотни. Во многом (до 50%, по данным IDC) эти внедрения определяют российский рынок ERP. Не все внедрения были удачными, но и в тех случаях, когда эта «тяжелая» ERP-система была запущена в промышленную эксплуатацию, не всегда хватало сведений и ее стоимости владения и эффекте от внедрения. Между тем, каждая компания, использующая для учета и управления систему SAP и поддерживающая ее, должна знать, что в системе работает, что нет и насколько эффективно.

Например, как ОАО «Салаватнефтеоргсинтез», специализирующееся на производстве и реализации качественных продуктов нефтепереработки и нефтехимии. Этот признанный лидер нефтегазоперерабатывающей промышленности России (в рейтинге ведущих предприятий нефтехимической отрасли агентства «Эксперт РА» «Салаватнефтеоргсинтез» занимает первую строчку) внедрил у себя ERP-систему SAP одним из первых, в 1997 году. За 10 с лишним лет развитие системы достигло такого уровня, что управление потребовало новых подходов. Кроме того, на предприятии запланирован апгрейд системы до версии SAP ERP2005. Для этого необходима систематизация накопленных данных, и на «Салаватнефтеоргсинтезе» было принято решение о ре-документировании продуктивной системы SAP.

Главная цель проекта по ре-документированию SAP – получить полное представление о том, как работает ERP-система, на основе анализа статистики использования ее стандартных, а в особенности нестандартных функций. Результаты такого анализа дают неоценимую помощь при внедрении новой версии SAP ERP и переходе к процессно-ориентированному управлению. Помогают, как говорят, обеспечить «умную» поддержку ERP-системы.

Услугу по ре-документированию SAP, причем в разрезе процессного управления, на российском рынке предлагает только одна компания – IDS Scheer, и руководство «Салаватнефтеоргсинтеза», естественно, обратилось к обладателю уникальной методики.

«Развитие бизнеса компании, сложность ее ИТ-архитекруры поставили нас перед необходимостью перейти к процессному управлению и обеспечить взаимосвязь бизнеса и ИТ, – говорит Вячеслав Сергеев, директор по внедрению информационных систем ОАО «Салаватнефтеоргсинтез». – Для этого мы должны точно знать, какие бизнес-процессы у нас реально сложились, каким образом они осуществляются и как должны происходить на самом деле. Все вместе – и опыт работы с SAP и серьезные компетенции в области управления процессами – есть у российского подразделения компании IDS Scheer, с помощью которой выполнялся проект по ре-документированию нашей системы SAP».

Эксперты IDS Scheer провели анализ стандартных и нестандартных транзакций, используемых в продуктивной SAP-системе заказчика, а также разработали модели референтных процессов SAP, покрываемых или не покрываемых стандартной функциональностью системы.

«В ходе проектных работ мы проанализировали результаты ре-документирования в контексте описываемых бизнес-процессов и разработали модели бизнес-процессов компании, которые были загружены в SAP Solution Manager, – комментирует директор департамента ИТ-консалтинга IDS Scheer Россия и страны СНГ Станислав Гераськин. – При этом использовался собственный инструментарий и методология IDS Scheer – платформа ARIS, которая считается одним из лучших BPM-инструментов в мире. В сжатые сроки компания «Салаватнефтеоргсинтез» получила два синхронизированных репозитория бизнес-процессов для решения задач бизнеса и ИТ. Эти документированные знания позволят ей грамотно и эффективно приступить к реорганизации своей системы управления и повышению эффективности бизнеса».

О компании ОАО «Салаватнефтеоргсинтез»

Миссия компании: ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» - ведущая нефтехимическая компания России. Своими достижениями мы обеспечиваем благосостояние наших семей, стабильность и процветание города Салават, Республики Башкортостан, Российской Федерации.
Ежегодно предприятие способно перерабатывать до 10 миллионов тонн углеводородного сырья. По данным независимого федерального рейтингового агентства «Эксперт РА», компания занимает первую строчку рейтинга ведущих предприятий нефтехимической отрасли.

От других нефтеперерабатывающих компаний ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» выгодно отличает наличие технической возможности переработки как нефти, так и газового конденсата. Таким образом, все стадии производства продукт проходит на одной промышленной территории. Вертикальная интеграция процесса глубокой переработки нефти, объединение всех технологических процессов оптимизируют процесс производства и затраты предприятия. Сегодня «Салаватнефтеоргсинтез» использует более 150 технологических процессов, 30 из которых разработаны и применены в производстве впервые в стране.

Более подробная информация на сайте: http://www.snos.ru

Похожие пресс-релизы