pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Холдинг «STS Logistics» выиграл тендер на поставку оборудования для строительства Богучанской ГЭС

Строительство Богучанской ГЭС началось в 1980 году в 375 км ниже створа Усть-Илимской ГЭС на реке Ангара на территории Кежемского административного района Красноярского края. Только в 2006 году были выполнены организационно-технические мероприятия производственного, проектного и финансового характера, что привело к резкому повышению темпов строительно-монтажных работ.
Географические особенности Красноярского края и нахождения ГЭС в труднодоступных районах реки Ангара выдвинули особые требования к доставке негабаритных грузов. По результатам тендера, проведенного генеральным подрядчиком строительства компанией ОАО «Организатор строительства Богучанской ГЭС» в этом году, контракт на поставку гидрогенераторного оборудования выиграл холдинг «STS Logistics». Общая стоимость работ, предусмотренных договором – около 5 миллионов долларов. Поставка осуществляется из Санкт-Петербургского объединения «Силовые машины» (филиал «Электросила») непосредственно к объекту. "Силовые машины" - российский производитель и поставщик комплексных решений в области энергомашиностроения.
Холдинг «STS Logistics» имеет большой опыт по успешному исполнению подобных контрактов. Это поставка турбинных колес на строительство Бурейской и Камбаратинской ГЭС, доставка оборудования для Мутковской гидротермальной электростанции на Камчатке, поставка карьерных грузовиков «Kоmatsu» в Нерюнгри (Якутия), другие уникальные, с точки зрения перевозки, проекты. Во многом этому способствует широчайшая сеть офисов и представительств холдинга как в России (30 городов), так и на Украине, Азербайджане, Казахстане, Узбекистане, а также США, Европе, Японии и Китае.
В конце года «STS Logistics» начала осуществлять перевозки первого комплекта гидрогенератора на Богучанскую ГЭС. Его объем составит порядка 1800 тонн. По слова генерального директора холдинга Сергея Фалина – «Особенность данного контракта в том, что поставки будут осуществляться всеми видами транспорта от железной дороги и автотранспорта до речных и морских перевозок. Да и сам груз невозможно охарактеризовать одним словом – от негабаритных частей ротора, до стандартных выключателей и высокоточных приборов». STS и в дальнейшем планирует участвовать в тендерах на осуществление нестандартных перевозок.

Похожие пресс-релизы