pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

XIII Всемирный лесной конгресс «Лесное развитие: жизненно необходимое равновесие».

18-25 октября 2009 г. в г. Буэнос-Айресе, Аргентина, состоится XIII Всемирный лесной конгресс «Лесное развитие: жизненно необходимое равновесие».
Это одно из наиболее масштабных и значительных по своим итогам международных мероприятий лесной направленности проходит один раз в шесть лет. Проанализировать и совместно обсудить актуальные вопросы лесного хозяйства мирового значения будут иметь возможность более 5000 представителей официальных государственных учреждений и органов, общественного и частного сектора, научного сообщества, профессиональные работники и другие ответственные сотрудники лесного сектора всего мира.
Рабочими языками конгресса объявлены английский, французский и испанский.
Представительную делегацию российских участников конгресса возглавит руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза).
НП «Конфедерация ассоциаций и союзов лесной, целлюлозно-бумажной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности», руководство которой включено в состав консультативного комитета XIII Всемирного лесного конгресса, совместно с Рослесхозом ведет работу по привлечению компетентных разноплановых докладчиков, консультированию по вопросам тематических сессий конгресса.
К числу основных тем, которые будут обсуждаться в рамках данного конгресса, относятся: состояние и методы оценки лесов; вклад биологического разнообразия, сохранение генетической изменчивости и ее стратегическое использование; управление национальными лесными ресурсами и экосистемами, а также влияние посаженных лесов на воду, почву, ландшафт, биологическое разнообразие, эффективность использования ресурсов.
На конгрессе планируется выступление Президента Конфедерации Валерия Сайковского с докладом на актуальную как для России, так и для всего мирового сообщества тему - промышленное биологическое топливо, производство и использование дровяной древесины, энергия лесов, воздействия на экосистемы. Рассматриваются также возможности доведения до иностранных участников конгресса российских особенностей развития лесной промышленности и лесного хозяйства, использования возможностей и перспектив функционирования малых и средних лесных предприятий, торговли лесной продукцией, а также устранения барьеров, препятствующих формированию современных методов реализации лесопродукции.
Заинтересованность специалистов традиционно вызовет обсуждение следующих вопросов: леса и климатические изменения, современные методы борьбы с пожарами, вредителями и болезнями.
В связи с переориентацией отечественного лесного сектора в основном на внутренний рынок, тем более в условиях международного финансового кризиса представляют значительный интерес аспекты, касающиеся вклада лесного сектора в ВВП, лесное развитие и создание рабочих мест, вклад лесного сектора в торговлю и развитие сельских районов. Устойчивое лесоуправление должно обеспечить удовлетворение спроса на древесную и другую продукцию леса без нарушения окружающей экосистемы.
С докладами на пленарных заседаниях тематических сессий планируется выступление представителей различных организаций и учреждений, функционирующих в лесном секторе России, в т.ч. подведомственных Рослесхозу.
www.forestconfederation.ru

Похожие пресс-релизы