pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания Инком выступила инновационным партнером Конгресса по развитию ИКТ

25-26 октября 2012 года в НСК "Олимпийский" (Киев) прошёл Международный научный конгресс, посвященный развитию информационно-коммуникационных технологий и информационного общества в Украине, организованный Государственным агентством Украины по вопросам науки, инноваций и информатизации. Инновационным партнером Конгресса выступила компания Инком.

Председатель Наблюдательного совета компании "Октава Капитал", основатель компаний "Инком" и "Датагруп" Александр Кардаков в своём выступлении, которое он озаглавил "Украина: побеждать с помощью информационных технологий", акцентировал внимание аудитории на необходимости повышать эффективность работы государственного управления с помощью ИТ и подробно рассказал о том, как была решена задача внедрения e-government в Южной Корее. Одним из важных аспектов дерегуляции, по его мнению, является электронизация документооборота в стране.

Сравнивая нынешнее состояние Украины и Южной Кореи, Кардаков обратил внимание слушателей на то, что, несмотря на то, что украинская ИТ-индустрия занимает лидирующие позиции в мире (место в первой пятёрке среди разработчиков ПО, более 2 тыс. компаний и 150 тыс. квалифицированных специалистов, более 1.5 млрд долларов дохода по отрасли), Украина занимает всего лишь 67-е место в мире по IDI – индексу развития информационно-коммуникационных технологий, в то время как Южная Корея занимает первое место. Он подчеркнул, что на начальном этапе проекта Корея имела такие же проблемы, как и те, с которыми сегодня столкнулась Украина, а именно: неэффективное использование ИТ-ресурсов, низкие эксплуатационные показатели, низкий уровень восстановления, повышенная рабочая нагрузка.

Внедрив e-government, Южная Корея на 65% сократила выдачу бумажных документов гражданам, добилась экономии на уровне центральных и местных бюджетов порядка 1 млрд долларов, а суммарный социально-экономический эффект составил 16 млрд долларов.

С докладом "Второй цифровой разрыв" выступил Владимир Кург, руководитель службы технического развития (R&D) компании Инком. В своем докладе Владимир рассказал о факторах, тормозящих адаптацию новых технологий в сфере e-governance, и отметил тенденции, предоставляющие новые возможности социализации и повышения эффективности информационных систем государства.
"В последнее время в исследованиях влияния информационных технологий на различные отрасли и данных Eurostat наблюдается тенденция, которую можно назвать "вторым цифровым разрывом" – отставание систем e-governance от других отраслей. Такой разрыв обусловлен недостаточной эффективностью управления информационными технологиями в государственном секторе. Кроме того, оказывает влияние на этот процесс и слабое восприятие новых тенденций и возможностей "социальных вычислений", возникших при взаимовлиянии массовых информационных технологий и новых моделей социального поведения в Интернет-среде", – отметил Владимир Кург во время своего выступления.

Похожие пресс-релизы