pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания Cisco выступила официальным партнером детского творческого онлайн-конкурса «Интернешка»

Стартовал VI Международный детский онлайн-конкурс “Интернешка”, посвященный полезному и безопасному использованию Интернета и мобильной связи. Организаторами конкурса выступили ОАО “Мобильные ТелеСистемы” (МТС), Некоммерческое партнерство «Лига безопасного Интернета» и «Лаборатория Касперского». Соревнование проходит при поддержке Комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей.
В задачи конкурса «Интернешка» входит развитие навыков безопасного использования Интернета и мобильной связи, создание условий для интеллектуального развития, а также выявление и развитие творческих способностей у учащихся. Основная цель, которую преследуют организаторы, — повышение интернет-грамотности несовершеннолетних пользователей сети Интернет и мобильной связи.
«Российские дети быстро осваивают новое оборудование, используемое для работы в Интернете, и активно выходят в Сеть из дома, из школ. При этом мобильный Интернет стал неотъемлемой частью жизни юных пользователей. Это подтверждают результаты онлайн-исследования, проведенного среди аудитории «Интернешки-2012». В опросе приняли более 1 600 детей и подростков. Свыше 45% из них используют мобильные устройства для доступа в Интернет. Причем если в 2010 году только 6,2% детей в возрасте 9−10 лет выходили в Интернет с помощью мобильных гаджетов, то в 2012 году таких детей стало уже 17,4%. В то же время около четверти юных пользователей при нахождении в Сети сталкиваются с неприятными ситуациями, поэтому важно информировать детей и их родителей о правилах безопасного и полезного использования Интернета и о способах решения возможных проблем, — говорит вице-президент по операционным вопросам МТС Александр Поповский. — Конкурс «Интернешка», который мы традиционно поддерживаем, является частью нашей федеральной программы «Дети в Интернете», направленной на популяризацию здорового отношения к использованию информационно-коммуникационных технологий молодым поколением».
По традиции в рамках «Интернешки» пройдут литературный и изобразительный конкурсы. Участникам литературного конкурса предстоит придумать сказку о «Приключениях Интернешки и Митясика» либо написать рассказ о собственном опыте использования сети Интернет или мобильной связи для номинации «История из жизни». Конкурсанты, решившие принять участие в изобразительном конкурсе, могут претендовать на победу в одной из трех номинаций: «Компьютерная графика/онлайн-рисунок», «Рисунок от руки» и «Конкурс баннеров». Кроме того, в рамках изобразительного конкурса компания МТС учредила специальную номинацию «Мой мобильный Интернет».
Помимо традиционных конкурсов с 22 апреля по 14 мая 2013 года на сайте http://www.interneshka.net будет проходить интернет-олимпиада на знание правил безопасного и полезного использования Интернета и мобильной связи. Специальными партнерами интернет-олимпиады стали Некоммерческое партнерство «Лифт в будущее» и компания Cisco, специалисты которой разработали вопросник.
«В XXI веке жизнь современного человека связана с Интернетом уже с раннего возраста, поэтому очень важно, чтобы молодое поколение обладало необходимой информацией о безопасном использовании глобальной сети, — говорит директор компании Cisco по взаимодействию с органами государственной власти Михаил Пахомов. — Мы высоко ценим инициативу компании МТС, «Лаборатории Касперского» и «Лиги безопасного Интернета», призванную помочь юным пользователям в освоении простых правил полезного и безопасного использования сети Интернет. Конкурс «Интернешка» не только привлекает внимание школьников к ИТ-отрасли, но и, безусловно, помогает им с профориентацией».
Участниками Международного онлайн-конкурса «Интернешка» могут стать жители России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья в возрасте от 6 до 17 лет. Объявление результатов и награждение победителей состоится в июне 2013 года. Подробнее с правилами конкурса можно ознакомиться на сайте www.interneshka.net

Теги: онлайн-конкурс “Интернешка”, ОАО “Мобильные ТелеСистемы” (МТС), Некоммерческое партнерство «Лига безопасного интернета», «Лаборатория Касперского», Комитет Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей, Некоммерческое партнерство «Лифт в будущее», Cisco.

Похожие пресс-релизы