pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Растущие внешнеторговые рынки - новый информационный ресурс!

20 марта Федеральное Агентство по информационным технологиям при Министерстве связей и массовых коммуникаций РФ зарегистрировало новые информационные ресурсы под названием «Растущие рынки импорта» и «Растущие рынки экспорта», разработанные российским информационно-аналитическим агентством ИАК ВладВнешСервис.
Таким образом, к списку отечественных периодических маркетинговых продуктов добавился ежемесячный обзор, в котором подписчикам будут представлены выявленные агентством перечни нескольких сотен товаров, рынки которых активно растут, невзирая на кризис. Обзор структурирует растущие рынки на восстанавливающиеся, сезонные и стабильные. Материал формируются на базе анализа ВСЕГО номенклатурного перечня (классификатора ТН ВЭД), утвержденного ФТС для описания внешнеторговых операций. В результате пользователь обзора сможет выявить описание товара с той глубокой детализацией, которая необходима и достаточна для настройки бизнеса на растущий ассортимент.
Так, например, в декабре – феврале ИАК ВладВнешСервис было выявлено 362 вида товаров, на рынках которых наблюдался устойчивый рост импорта.
Для 184 из них последние три месяца стали периодом восстановления рынка: импортные поступления этих товаров, хотя и не достигли значений аналогичного периода прошлого года, но все же уверенно росли. К таким товарам ИАК ВладВнешСервис относит, например, рыхлители и культиваторы, сахарную кукурузу, отдельные виды огнеупоров, швеллеров, мотоциклы, мотороллеры и даже роликовые коньки.
Особого внимания в целях изучения растущего спроса и осмысливания темы импортозамещения заслуживают 178 видов товаров, так как кризис на потребность в их ввозе вообще не отразился. Импорт этих товаров не только стабильно рос из месяца в месяц, но и превысил объемы соответствующего прошлогоднего периода. В этой группе товаров агентство отмечает присутствие марли и изделий из нее (рост импорта более чем на 200%!), детской одежды, автоматических выключателей, мопедов и велосипедов и даже надувных плавучих средств для отдыха и спорта.
К привлекательным можно отнести и еще 1217 рынков импортируемых товаров. Их объемы импорта за декабрь 2008 – февраль 2009, исчисляемые миллионами долларов, превысили объемы аналогичного прошлогоднего периода. Среди товаров, отличившихся в этой группе наибольшими темпами продаж, присутствуют отдельные виды резьбонарезных станков, неармированных тонированных стекол, части установок для кондиционирования воздуха, готовая или консервированная сельдь, кондитерские изделия, содержащие какао, дисковые механические пилы, оборудование для обработки и переработки молока, инвалидные коляски и прочие товары.
Сегодня на базе обзоров ИАК ВладВнешСервис ведёт информационные разделы по внешнеэкономической деятельности России на многих отраслевых порталах, в том числе: alta.ru, elec.ru, promportal.su, woodtrade.ru, mashportal.ru, ruscabel.ru и др.
Администраторы порталов отмечают, что раздел «РАСТУЩИЕ РЫНКИ» быстро набирает популярность, т.к. статистика ИАК ВладВнешСервис является актуальной и востребованной для целевой аудитории их порталов. С целью получения данной информации пользователи регулярно посещают эту страницу.
Инициатива ИАК ВладВнешСервис по созданию статистических обзоров «Растущие рынки России» особо отмечена Комитетом по маркетингу Торгово – Промышленной палаты РФ. Уже этой осенью в ТПП РФ будет проходить конференция на тему «Растущие рынки России», инициаторами которой является ИАК ВладВнешСервис.
Генеральный директор ИАК ВладВнешСервис Жанна Вадимовна Мартынова отмечает, что «оперативная «настройка» товарного ассортимента на существующего потребителя (и даже растущий спрос!) не только поможет остаться предприятиям «на плаву», но и предоставит шанс расшириться в кризис».
Справка о компании:
ИАК ВладВнешСервис - лидер российского рынка информационных услуг с опытом работы свыше 11 лет. Компания предоставляет широкий спектр информационно-аналитических услуг: таможенная статистика и аналитика товарных рынков России, статистический анализ импорта и экспорта России, Украины, Казахстана; анализ производства и железнодорожных грузоперевозок России, маркетинговые исследования отраслевых рынков; оnline-доступ к статистическим данным РФ; базы данных с контактами зарубежных покупателей отечественных товаров. Услугами компании пользуются более 200 успешных предприятий России и мира. Сайт компании www.vvs-info.ru

Тел./факс: + 7 (495) 506-53-08; +7(4922) 53-32-84; +7(4922) 33-07-12
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы